violet_retro

19 марта 2012 г. 19:41

Я и научная фантастика это что-то совершенно несопоставимое. Обложка, на которой явно происходит некое пыщ-пыщ и шагают роботы *у меня другое издание, и на ливлибе я его не нашла* и общее недоверие, можно сказать, даже предрассудок какой-то, слегка пугали меня, когда я только взяла эту книгу в руки. Как же так и за что? - подумала я.
И действительно, зачем читать книгу, которую в здравом уме и по собственной воле вряд ли возьмешь в руки? В рамках моего личного домашнего флэшмоба, конечно! Недавно мне в голову пришла эта безумная идея - а что, если обмениваться книгами, которые очень нравятся одному, но вряд ли привлекут внимание другого? Можно получше узнать вкусы друг друга, и вообще, хоть немножко заглянуть в чужую голову. А заодно и в совершенно новый мир.
Не знаю, как это получится с "Часами" Каннингема, которые выдвинула я. Но вот с "Неукротимой планетой" путешествие получилось точно. Через несколько страниц я уже облегченно выдохнула - мне не придется терпеть межгалактические ужасы. А еще через несколько вообще забыла, что я там себе думала про пыщ-пыщ и роботов.
Мне открылся своеобразный, но такой настоящий мир - ведь здорово же, когда читаешь и почти веришь, что где-то такое и правда возможно, только это очень-очень далеко. В книге захватывающий сюжет, и пусть развязка и была довольно очевидна, все равно - как именно все получится, предугадать не получилось. Теперь у меня впереди еще две части, и их я уже совсем не боюсь, наоборот, мне очень даже любопытно, что будет дальше.

Первый эксперимент окончен удачно, с чем тебя и поздравляю, Хантер Hatchetman )) Очередь за тобой.

Я рад, что эта книга не вызвала у тебя отвращения ^_^ Значит можно будет продолжать *потирает ручонки*
Ну а я как-только разгребусь с флэшмобовской нормой на этот месяц - сразу же прочитаю)

Ну только ты и правда лучше "Часы" сначала почитай.

Хорошо, почитаю "Часы", тем более что они первыми идут, а не дополнительными)

вот-вот! а потом попробуем еще что-нибудь)

Я очень рада, что "Неукротимая планета" понравилась. Очень люблю эту книгу.

Я краем глаза уже успела заметить мнение, что потом немножко хуже части. Будет очень жаль, если так...

А я из лёгкого страха испортить впечатление вообще не стала продолжения читать :(

Да, у меня тоже такое бывает. А мне уже и еще один цикл посоветовали, про Стальную крысу. Придется теперь бороться со страхами, видимо)

А мне уже и еще один цикл посоветовали, про Стальную крысу

А можно я тоже посоветую ? Только не цикл и не гаррисона. :)

п

потом немножко хуже части. Будет очень жаль, если так...
!

конные варвары лучшее из потом !

а что, если обмениваться книгами, которые очень нравятся одному, но вряд ли привлекут внимание другого?-круто)

а то) я занятный извращенец)

ну у тебя не Каннингем же только из извращений?
Я посветую...Бодлера "Цветы зла" и Золя "Жерминаль".

Золя я читала) а Бодлер был на примете, учту)
черт, но я даже не знаю, что и посоветовать в ответ, потому что не так уж сильно мы и не похожи)

потому что не так уж сильно мы и не похожи)-да ну? не люблю Ремарка и Вудхауса просто до скрежета в зубах.

я не извлекла таких сведений из списка прочтенного) что ж, бывает... но я почему-то про них даже и не думала. они специфические какие-то, пожалуй.
Уорхола тоже не каждому посоветуешь, там полно безумия в книге и вообще, но вдруг понравится?

безумия-вот это я люблю.
я не извлекла таких сведений из списка прочтенного)-я недавно же здесь и добавляю сейчас книги,которые успела прочитать с момента регистрации,поэтому список,собственно,и мал.Я Сартра очень люблю и Фолкнера.Любимыми считаю Уайльда и Чехова.

я тоже решила все, что до регистрации, не добавлять, а то я и дат не вспомню, и половины книг - да и вообще, зачем оно. так гораздо интереснее.
Уайльд это для меня почти, я не знаю, как бы выразиться, фетиш, что ли, люблю его безумно. В отличие от остальных, у него сам язык невероятный, я специально даже не читала ничего на русском, кроме сказок в детстве, чтобы не разрушать впечатление. А еще я всерьез собираюсь когда-нибудь пойти и поцеловать его могилу...

А еще я всерьез собираюсь когда-нибудь пойти и поцеловать его могилу...-само собой)

о, я придумала. не то чтобы это что-то запредельно странное, но если ты не читала... то я бы предложила Философию Уорхола)

нет,его я не читала,возьму на заметку.

книга хорошая! вторая будет похуже. а третья окажется самой никудышной.
удачи с Гаррисоном.

На мой взгляд и вкус — лучшая книга из этой серии :-)

Читала в подростковом возрасте, но до сих пор очень хорошо помню)) Эта книга тогда заставила меня пересмотреть мое отношение к фантастике подобного рода. До этого я читала что-то более спокойное.
Но ничего лучше "Неукротимой планеты" я так и не нашла.

и все-так много пыщ-пыщ... а еще тыдыщ-тыдыщ встречаются