Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

24 июня 2020 г. 12:35

5 ...никогда не жалей о том, что уже нельзя изменить, никогда не думай о том, что больше не повторится, и, наконец, никогда не плачь о невозвратном.

Вот он - образчик отличной современной русской литературы!
Книга воздушная и одновременно давящая тяжелым грузом на сердце.
С отличным юмором и при этом трагичная.
Рассказывающая о жизни обычных людей, но захватывающая.
Переполняемая любовью, но одинокая...
Со мной такое редко случается. Это именно тот случай, когда автор попадает прямо в твою душу. И его тепло останется там навсегда.
История трех поколений педагогов. Все очень разные. Всех объединяет одна семья и общие родственные связи. И одна любовь.
Не могу пока больше ничего написать. Ком стоит в горле. Боюсь, начну опять слезы лить. Надо же, как меня глубоко затронула история жизни обычных, в общем-то, людей. Возможно, когда-нибудь вернусь и добавлю что-то по истечении времени. Пока тяжело.
Зато вот вам классная цитата, характеризующая всё наше школьное образование :))

... он увидел повешенную на толстой ветви тополя женскую фигуру. Она была закутана в белый саван, покрытый черным бисером слов, и струйки крови – или красных учительских чернил? – стекали по ее голым мертвым ногам.
Это был труп русской классики, до смерти замученной на школьных уроках.

Спасибо клубу "Последний романтик" за открытие для меня чудесного автора!

Источник

Ветка комментариев

Читала. Нет, к сожалению, аудио.

Для меня, наоборот, к радости))))

Почему? Я не люблю электронку...

Потому что я на работе запаренная и прочитала, что аудио есть))) вот и обрадовалась. Полезла искать, не нашла, перечитала и поняла... Ну ты все поняла))))

Я почему-то так и подумала :))))

Пока дойдет очередь, может и начитает кто)