Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

24 июня 2020 г. 12:35

5 ...никогда не жалей о том, что уже нельзя изменить, никогда не думай о том, что больше не повторится, и, наконец, никогда не плачь о невозвратном.

Вот он - образчик отличной современной русской литературы!
Книга воздушная и одновременно давящая тяжелым грузом на сердце.
С отличным юмором и при этом трагичная.
Рассказывающая о жизни обычных людей, но захватывающая.
Переполняемая любовью, но одинокая...
Со мной такое редко случается. Это именно тот случай, когда автор попадает прямо в твою душу. И его тепло останется там навсегда.
История трех поколений педагогов. Все очень разные. Всех объединяет одна семья и общие родственные связи. И одна любовь.
Не могу пока больше ничего написать. Ком стоит в горле. Боюсь, начну опять слезы лить. Надо же, как меня глубоко затронула история жизни обычных, в общем-то, людей. Возможно, когда-нибудь вернусь и добавлю что-то по истечении времени. Пока тяжело.
Зато вот вам классная цитата, характеризующая всё наше школьное образование :))

... он увидел повешенную на толстой ветви тополя женскую фигуру. Она была закутана в белый саван, покрытый черным бисером слов, и струйки крови – или красных учительских чернил? – стекали по ее голым мертвым ногам.
Это был труп русской классики, до смерти замученной на школьных уроках.

Спасибо клубу "Последний романтик" за открытие для меня чудесного автора!

Источник

И для меня неожиданное открытие.

Анюта! Снова ты меня заинтересовала, особенно последняя цитата. Надо читать!

Надеюсь, тебе понравится! :)

Слушала или читала?

Читала. Нет, к сожалению, аудио.

Для меня, наоборот, к радости))))

Почему? Я не люблю электронку...

Потому что я на работе запаренная и прочитала, что аудио есть))) вот и обрадовалась. Полезла искать, не нашла, перечитала и поняла... Ну ты все поняла))))

Я почему-то так и подумала :))))

Пока дойдет очередь, может и начитает кто)

Как мне понравился роман! Спасибо за напоминание!

Спасибо! Непременно прочитаю, очень уж тема интересная, да и автором пора познакомиться.

Надеюсь, понравится! :)