21 июня 2020 г. 16:03

4 "Creepshow", или "Калейдоскоп ужасов"

Я с детства большой любитель комиксов! И тут такое - комиксы от самого мастера ужасов, старины Стивена, по фильму Джорджа Ромеро "Калейдоскоп ужасов"! Точнее говоря, Стивен Кинг написал сценарий, по которому был создан фильм-антология, вышедший на экран в 1982 году, а хоррор-комикс появился благодаря легендарному художнику Берни Райтсону. Однозначно мимо не пройти! Книжка оказалась достаточно тонкой - всего 64 с., которые содержат 5 историй: "День отца", "Одинокая смерть Джорди Веррила", "Ящик", "Нечто, что накроет тебя волной", "Они всегда лезут к тебе". Книга имеет рейтинг 18+, что справедливо объясняется не только мастерской прорисовкой жутких моментов, но и наличием достаточно грубых, неприличных выражений. Не могу назвать эти рассказы леденящими душу страшилками, скорее некоторые из них вызвали чувство омерзения, в особенности "Они всегда лезут к тебе". Больше всего понравилась история "Ящик", в ходе прочтения которой начинаешь испытывать сочувствие к профессору Генри Нортрапу, а в конце повествования в глубине души ты ликуешь вместе в ним! Отличное времяпровождение для одного из тёмных вечеров...Буэ! В довершении для полной картины рекомендую к просмотру сам фильм "Калейдоскоп ужасов", 1982 года, где одну из ролей сыграл молодой Стивен Кинг.

Источник