7 октября 2022 г. 13:50

Комиксы ужасов оказались не такими и страшными, а больше даже детскими, из-за постоянного сопровождения странного зомби существа или кто он там был на самом то деле. Да и сама книга довольно маленькая, а в ней еще и пять рассказов, которым в итоге не хватило места, дабы нормально развернуться. Грубо говоря все истории начинаются сразу с финала и поэтому не содержат ни интриги, ни нормального знакомства с персонажами. Хотя в принципе основные черты характера раскрываются и за столь короткое время. Но тем не менее все это выглядит так, как будто сосед рассказал сплетню о незнакомых тебя людях, что у меня вызывает лишь мимолетный интерес. Слишком короткие истории, а поэтому нет возможности их прочувствовать и увлечься ими. Но все же и не скучно было их читать. А еще эти истории вызывали…

8 июня 2022 г. 14:29

4 Страшно смешно

5 страшилок от Стивена Кинга, которые перенесли на страницы комикса. Автор выступал в роли сценариста и его причастность видна сразу, Король ужасов выдаёт себя с потрохами. Даже обидно, что некоторые из этих историй никогда не увидят свет в виде полноценных романов.

Я смеялся. В голосину.

Если оценивать комиксы по такому критерию, только по ощущениям, то могу сказать, что мы спелись, и время пролетело незаметно.

Рисовка, стиль прямиком из 1950-х. Настоящий раритет. Цветные картинки, неуклюжие эмоции персонажей, чудаковатые монстры - всё прилагается. Не смог оценить, т.к. обожаю современную рисовку, яркую, резкую, насыщенную, без мыла.

Бесило, что герои озвучивают свои мысли. Даже не мысли, а очевидные вещи, которые не нужно озвучивать. Падение со скалы, нужда, необходимость что-то сделать,…

katomi

1 августа 2021 г. 12:06

Фильм "Калейдоскоп ужасов" я смотрела еще в глубоком детстве - безумно любила, с ужасающим ожиданием жуткого кошмара доставала видеокассету, зловеще стоящую на полке, а после просмотра еще долго тряслась от каждого шороха.

Помню, как с друзьями в ливень собрались на очередной просмотр, а после, когда уже все ушли по своим домам, я, от страха остаться в квартире одной, вышла ждать маму под так и не угомонившийся ливень во двор. Это атмосферное состояние и жуткие эмоции запомнились мне надолго, что означает насколько фильм был хорош и какое впечатление производил.

Не так давно фильм пересняли, придумав новые сюжеты для комикса, но это не сравнится с теми ощущениями, испытанными по просмотру первой страшилки.

Изначально я боялась, что в этих комиксах ужасов не будет схожести с сюжетными…

18 августа 2021 г. 09:55

5 КАЛЕЙДОСКОП УЖАСОВ ️Стивен Кинг

Страшно и смешно! Черный юмор вошёл в чат Страшила решил рассказать нам несколько историй, очень жутких историй! От его иронии и сарказма на лице появляется улыбка, но вот от историй бегут мурашшшшки

Этот сборник был создан художниками Берни Райтсоном и Джеком Кейманом по фильму-антологии «Калейдоскоп ужасов», сценарий Стивена Кинга.

Этот хоррор-комикс меня безумно порадовал:)

Пять историй, после прочтения которых не каждый сможет заснуть ночью

Источник

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

7 мая 2021 г. 19:00

4 Хоррор-ностальгия

Увидела в шоу "История ужасов Элая Рота" рассказ про фильм и вспомнила, что комикс давно лежит в хотелках.
Комикс по фильму, который отдаёт дань комиксам. Такая себе мета вселенная. Фильм я не смотрела, потому что младше его и не испытываю ностальгии по ламповым ужастикам 80х. Но люблю рассказы ужасов-в частности, Кинга. Для хоррора как жанра формат рассказа самый удачный. Не надо нагнетать, вводить, раскрывать. Быстренько ввели в курс дела, пуганули-расходимся. В рассказах Кинга я люблю необычный сеттинг, изобретательность и твисты. Например, интересный поворот в рассказе из этого сборника "Ящик".
Хотя я не поклонник комиксов-книга зашла. Сразу создаётся атмосфера вроде "Баек из склепа", даже хранитель-рассказчик в наличие. Неплохая рисовка, как у мульт сериалов 80х-90х, только немного…

inessakos

25 мая 2021 г. 15:01

5 СТИВЕН КИНГ «КАЛЕЙДОСКОП УЖАСОВ»

«Калейдоскоп ужасов» — фильм-антология 1982 года режиссера Дж. Ромеро по сценарию Стивена Кинга, который художник Берни Райтсон успешно перенес на страницы комикса.

Графическая адаптация культового фильма ужасов включает в себя пять историй:

«ДЕТЬ ОТЦА» — пирог на день отца.

«ОДИНОКАЯ СМЕРТЬ ДЖОРДИ ВЕРРИЛА» — от сломанного метеора добра не ждут.

«ЯЩИК» — отголоски арктической экспедиции 1834 года, или как трое сыграли в ящик.

«НЕЧТО, ЧТО НАКРОЕТ ТЕБЯ ВОЛНОЙ» — любовный треугольник, жестокая месть и не менее жестокая расплата.

«ОНИ ВСЕГДА ЛЕЗУТ К ТЕБЕ» — тараканьи бега.
Редко читаю комиксы, но если это Стивен Кинг, то мимо пройти невозможно.

И снова получила огромное удовольствие от историй Короля ужасов.

Впечатлила страшилка «Нечто, что накроет тебя» — это было жестко.

Мурашки по коже…

Ravenclaw

17 февраля 2021 г. 19:42

5 У любимого автора все любимое

Не стала исключением и эта небольшая по объему книга с яркими и здорово прорисованными картинками и краткими жутковатыми историями на различные темы. Абсолютно каждый эпизод понравился. Читается очень легко и увлекательно. Можно сесть и за 40 минут прочитать все, но зачем? Куда лучше растянуть такое удовольствие. Захотелось посмотреть и фильм честно говоря. Уверена, что понравится))Отдельный плюс-оформление:здесь плотная и добротная бумага, четко пропечатанный текст и море удовольствия от прочтения. Такие страшилки, атмосферные хоррор-сказки. Уже хочется заново перечитать, что пожалуй, и сделаю.

1 июня 2021 г. 11:17

4 Всем любителям чёрного-причёрного юмора

Графический роман Кинга «Калейдоскоп ужасов» - это адаптация фильма 1982 Ромеро. Олдовая классическая рисовка, жуткие байки, неунывающий Страшила - проводник сквозь мир ужасов. В итоге получаем отличное чтиво для всех любителей жуткой классики

Источник

Snowtrooper

26 декабря 2020 г. 11:53

Сборник из пяти графических новелл. Как сказано в описании, это комикс-адаптация фильма-антологии 1982 года от Джорджа Ромеро. Посмотрим подробнее.

День отца Дом Грэнтемов, все в ожидании семейного ужина. Вот только нынешняя глава семейства бабуля Беделия слегка задерживается. А пока ее нет, можно и байки потравить. Вы знаете, говорят, она пристукнула своего отца. Вот этой самой пепельницей. Семь лет назад. Дааа, дела...Ну да ладно, что было, то было. Не желаете ли тортика в честь праздника?

Одинокая смерть Джорди Веррилла Джорди Верилл неудачник. Ему никогда не везет, а еще он слегка туповат. Но только не в этот раз! В этот раз Джорди всем покажет! Ведь на его участок упал метеор и его можно продать за целых две сотни баксов. Надо только затащить его в дом и отмыть руки от налипшей…