Morra

15 февраля 2012 г. 19:09

А я вот очень завидую главной героине - это ж надо, не успела прибыть в Англию, как обнаружила мужика в своей постели. И не просто мужика, а "отличный экземпляр" (неважно, что это вообще первый мужчина, которого она вблизи увидела, сразу ясно - отличный). И не просто отличный, а еще и с титулом. Не верьте обложке, он не просто герцог. Я даже не поленюсь скопировать: Джеймс Рэндольф Раньон, герцог Элворд, маркиз Уолтингем, граф Саутгейт, виконт Балмер, барон Лекстер. Авторша явно перечислила все известные ей титулы.
Реалии XIX века тихо плачут где-то в углу. Вместе со здравым смыслом и логикой.
Зато мозг разгружен и готов к новым свершениям.

Ветка комментариев

Там усе немного сложнее. Да люди боялись ведьм, но если учесть, что почти весь хлеб был заражен спорыньей, которая хотя и применялась долгие века при лечении туберкулеза, является галлюциногеном, то мало ли, что под кайфом не привидится - хвост или копыта.

Ну, плюс постулат о греховности тела и, следовательно, тот, кто о нем заботится - грешник. Плюс традиции бань - языческие (римляне, которые к тому же запомнились гонениями на христиан) и мусульманские (эти еще хуже римлян считались). так что доброму христианину вообще не достойно даже помышлять о таком кошмаре, как мытье.

Дамы, я в восторге от того, куда завела дискуссия под любовным романом. :))

Ну а что. Мы девушки такие. Можем и под любовным романом подискутировать на темы христианства в средневековой Испании. :))

Ага, дай только повод. :)

"Надо надо умываться по утрам и вечерам... А немытым трубочистам - стыд и срам! стыд и срам!"

Не, они как раз умывались. Помните, может, фильм "13-й воин"? Там прекрасно показано, как доблестные викинги утром умываются из одной лохани по очереди и туда же сплевывают в процессе. :)) Какое было выражение лица у Бандераса - он играл чистоплотного араба.

Ну я уж не стала расширять , что еще нужно мыть) а Вы так живо напомнили... что рада очень проживанию в современности...

Я тоже рада. :)) Хотя в детстве-юности хотелось родиться в другую эпоху, наивная была.