15 мая 2020 г. 21:34

5 На данный момент в моей голове только Пехов.

ИСКАТЕЛИ ВЕТРА – А. ПЕХОВ

Мне так понравилась его Искатели ветра что я готова была залезть под одеяло с оставшимися тремя частями и не вылезать пока не закончу. Но к сожалению мою спесь немного остудили. Теперь я жду, когда приедут все книги цикла "Хроники Сиалы" и "Страж". И тогда меня точно не найти. По секрету скажу у меня сейчас много планов на новых фантастов и не только. Почему-то именно в 21 стукнуло все перечитывать и искать что-то новое. И что самое главное - пока что я ни в ком не разочаровалась, а скорее наоборот.

Говоря о книге, могу только заметить, что меня зацепило с первых страниц все – персонажи, сюжет, сеттинг, история мира. Не знаю, как другим, но этот простоватый стражник Лук, некроманты, Серый, его Ласка – это было нечто. У меня даже слов нет для описания. Просто старые добрые интриги, убийства ради выживания или наживы, предательства и тайны. Ну не здорово ли?

Книга изобилует действиями, там постоянно что-то происходит и из-за этого она не отпускает до победного конца, да и закончив хочется сразу узнать, что же будет дальше.

Набатор и Сдис являются врагами империи, и именно там нашли прибежище Проклятые, восемь магов-отступников. Главных герои — это Нэсс (Серый) и Лаэн (Ласка). Он опытный лучник прошедший войну с Высокородными, она владелица Дара. Основных второстепенных героев у нас много, Тиф - одна из Проклятых, Лук - бывший стражник Шести Врат и Га-нор - следопыт из клана Ирбиса. Все они оказываются в деревеньки Песья Травка во время начала новой войны с Набатором, и на протяжении всей книги, мы будет следить за их путешествием в Альсгару. Конечно здесь есть место и магии, без нее никак. Здесь она представлена Ходящими и Проклятыми.

СПОЙЛЕР

Так же в первой книге встречается особо интересный персонаж. Кто читал "Хроники Сиалы" наверняка приятно удивятся вновь встретить вора Гаррета.