Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

6 мая 2020 г. 18:44

4.5 Значит, вот что такое дом, - подумал Пес, - это свалка, приведенная в порядок.

Отличная литература. Несколько фантастичная, но от этого хуже не становится. Причем, что характерно, книга полезна и детям, и взрослым. В первую очередь, тем, что напоминает ту самую пресловутую фразу "Мы в ответе за тех, кого приручили". И в современном мире это более чем актуально. Начиная с того, что родители покупают детям любых животных по их прихоти и заканчивая теми же взрослыми, которые способны выкинуть ставшее ненужным (ну, или в чем-то провинившееся, например) животное. У меня в голове такое не укладывается. Но переполненные приюты и жуткое количество бездомных животных только подтверждают эту ужасающую статистику.
Так вот о книге. Чудесная литература. Несколько грустная, но при этом со здравым чувством юмора. Замечательный сюжет, интересные приключения, оригинальные герои повествования. Написана простым, приятным языком. И, повторюсь - масса полезности и морали.
Рекомендую!

... если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.

картинка Nurcha

Спасибо игре "Новая рулетка"!

Оо) в своё время меня эта книга тааак умилила) преоесть)