Arlett

27 января 2012 г. 12:38

Флэшмоб 2012 (4/24)

Иногда женщине приходится быть стервой, чтобы выжить, но быть стервой – это тяжкая работа, должна я вам сказать, и я очень устала.

Есть у Кинга книги, в которых нет ни вампиров, ни привидений, ни темных личностей, которые вылезают из могил. Там есть только люди. Эти книги продирают до костей, до озноба тем больше, чем ты старше. Когда приходит понимание, что страшнее человека зверя нет и это единственное, чего действительно стоит бояться.

Всё, что я сделала, я сделала ради любви… из-за естественной материнской любви к своим детям. Это самая сильная любовь в этом мире, и самая смертельная. Нет на земле человека сильнее и страшнее, чем мать, которая боится за своих детей.

Я ничего не хочу говорить о сюжете. Это история Долорес и мне не хочется перебивать ее. Поверьте, эта малообразованная, раньше времени состарившаяся от тяжелой работы женщина - прекрасный рассказчик. А еще она человек с большим сердцем, мать троих детей и убийца. Исповедь Долорес Клейборн прошлась бороздой по моему воображению и оставила глубокий след. Принято считать, что мужчину украшают шрамы. Так вот, я считаю, что подобные «книжные рубцы» являются украшением читательской части моей души. Я их бережно храню в памяти и часто возвращаюсь к ним мысленно.

Кинг! Старый ты курилка! На этой книге я готова поклясться тебе в вечной любви!

Raziel , спасибо большое тебе за совет! Я не сомневалась в твоем выборе :)

Ветка комментариев

Спасибо! :) Саш, знаешь, а почитай! Я почему-то уверена, что тебе понравится ;) Скажу заранее - я была всей душой на стороне Долорес )) Книга совсем небольшая, всего на 378 электронных страничек вместе с примечанием, так что много времени не займет. Мама у меня прочитала ее за вечер.

хорошо, почитаю :)