-Breeze-

1 мая 2020 г. 09:59

1 После прочтения сжечь

У меня нет никаких предубеждений по поводу Елены Звездной - ее "Город драконов" мне очень даже понравился. Но, читая "Замок оборотня", я не могла поверить, что эту книгу писал тот же автор. Пустые болванки персонажей, отсутствие сюжета как такового, совершенно (от слова "совсем") не прописанный мир - мне буквально не за что было зацепиться.

Вообще, было ощущение плохо написанного фанфика, причем казалось, что написал его подросток в период полового созревания. Девушка попадает в некий замок, где живет оборотень (бесконечные описания сильных рук, широких плеч и мощных мускулов прилагаются). И, собственно, все события книги сводятся к тому, что оборотень нашу героиню насилует, стирает ей память, опять насилует, опять стирает, снова насилует (повторить сто раз). Эдакий день сурка, от которого хочется расшибить себе ладонью лоб.

И даже если отбросить тот факт, что агрессивный, вечно рычащий, применяющий к девушке грубую силу мужчина - это, мягко говоря, не герой моего романа, остается тот факт, что это банально скучно написано. Однообразные постельные сцены, бесконечно повторяющиеся события, однотипное (чаще всего нелогичное) поведение героев. Я даже провела эксперимент: прочитав несколько глав, специально пропустила несколько. И знаете что? Как будто и не пропускала - там было всё то же самое.

В конце концов, я решила не грызть кактус, так что дочитывать не буду. Тем более, что предсказать финал не составит особого труда. Насильник окажется нежным и любящим мужем, и главная героиня будет жить с ним долго и счастливо. А как же иначе? Закон жанра.

Ветка комментариев

О, ты тоже это читала?))) Как тебе?
Как это я про капусту-то не догадалась))

А как же) конечно читала. Уже сожгла;)
Прямо даже не знаю, надо прорабатывать этот момент на других примерах!

Хорошо, тогда мы не идем к вам)) А вообще из ромфанта что-нибудь качественное можешь посоветовать?)

Из ромфанту? Тяжеленькая задачка...
Ну если только Орлову, у нее героини всегда к делу пристроены, страдашки обоснованы, иногда с колоритом ( то северным, то сказочным).
Ещё Жукова;) примерно такой сюжет - выпускница столичного мединститута попала в Улан-Удэ...но с космически-инопланетным антуражем. Правда много и подробно рукодельничает;)

Беру на карандаш))

Может ты меня потом этим карандашем....;)

Разрисую?))))

Бери тогда цветные)

В стране сейчас с цветными карандашами напряжёнка - обойдемся простым)))

На крайний случай, уголь в ход пойдет;)

Не исключено))

Насладилась вашей суперлакничной интерпретацией Жуковского "всего этого Муданга". ЗАЧОТНО))) Моя любимейшая вещь. Перечитываю, когда мне особенно хреново - меня просто поднимает на ноги))). Просто у меня есть знакомые - это вот один в один те персонажи. Читаю, и меня плющит от "знакомости" характеров.
А Звездная - "ну, такое". Мусорное чтивцо, хотя иногда ей удается выдавить из себя некоторое количество девичьей милоты. Тогда съедобно. Но я стараюсь её обходить)))

Надеюсь, Алтоши среди знакомых нет))
На многих представителей ромфанта плююсь, но все равно переодически читаю. И даже Звёздную когда-то, есть и гораздо хуже, проверено лично.

Алтоша конечно есть!!! )))
В реале это не так страшно, как в изложении Лизы))))

Ужасссс))) редкостный друг!
Это у нас "вредная привычка") кто-то курит и злоупотребляет, а мы ромфантимся...

Не мой друг, мой - знакомый, так что "повезло" не мне))) Но, вы знаете, главное всё-таки совместимость. То, что нам кажется, кхм... - то другой даме прямо праздник.
...И... слушайте, а ведь да. Я не пью и не курю (сама себе удивляюсь - как так-то?) А оказывается... ну точно! Я ромфанчусь!

Личный мазохизм никто пока не отменял))
Вообще заметила, стоит подобрать правильное название своим слабостям и сразу же они переходят в другой разряд.

И да, тоже: плююсь, но читаю))))

А можно я встряну? Мне нравятся книги Карины Деминой, вроде тоже ромфан, но качественный.Особенно люблю Карина Демина - Невеста и цикл книг «Изольда Великолепная»

Вот правильно встряла) мне тоже Демина нравится с Миром Камня и Железа, но мрачно. А Изольда совсем не пошла, даже первую не дочитала.

Спасибо, Демину ещё не читала)

О, и "Невеста" Деминой тут))) Мне тоже понравилось, хотя вообще к Деминой - прохладно.
Но "Невеста" - да.