-Breeze-

1 мая 2020 г. 09:59

1 После прочтения сжечь

У меня нет никаких предубеждений по поводу Елены Звездной - ее "Город драконов" мне очень даже понравился. Но, читая "Замок оборотня", я не могла поверить, что эту книгу писал тот же автор. Пустые болванки персонажей, отсутствие сюжета как такового, совершенно (от слова "совсем") не прописанный мир - мне буквально не за что было зацепиться.

Вообще, было ощущение плохо написанного фанфика, причем казалось, что написал его подросток в период полового созревания. Девушка попадает в некий замок, где живет оборотень (бесконечные описания сильных рук, широких плеч и мощных мускулов прилагаются). И, собственно, все события книги сводятся к тому, что оборотень нашу героиню насилует, стирает ей память, опять насилует, опять стирает, снова насилует (повторить сто раз). Эдакий день сурка, от которого хочется расшибить себе ладонью лоб.

И даже если отбросить тот факт, что агрессивный, вечно рычащий, применяющий к девушке грубую силу мужчина - это, мягко говоря, не герой моего романа, остается тот факт, что это банально скучно написано. Однообразные постельные сцены, бесконечно повторяющиеся события, однотипное (чаще всего нелогичное) поведение героев. Я даже провела эксперимент: прочитав несколько глав, специально пропустила несколько. И знаете что? Как будто и не пропускала - там было всё то же самое.

В конце концов, я решила не грызть кактус, так что дочитывать не буду. Тем более, что предсказать финал не составит особого труда. Насильник окажется нежным и любящим мужем, и главная героиня будет жить с ним долго и счастливо. А как же иначе? Закон жанра.

Ветка комментариев

Спасибо, Демину ещё не читала)