-Breeze-

1 мая 2020 г. 09:59

1 После прочтения сжечь

У меня нет никаких предубеждений по поводу Елены Звездной - ее "Город драконов" мне очень даже понравился. Но, читая "Замок оборотня", я не могла поверить, что эту книгу писал тот же автор. Пустые болванки персонажей, отсутствие сюжета как такового, совершенно (от слова "совсем") не прописанный мир - мне буквально не за что было зацепиться.

Вообще, было ощущение плохо написанного фанфика, причем казалось, что написал его подросток в период полового созревания. Девушка попадает в некий замок, где живет оборотень (бесконечные описания сильных рук, широких плеч и мощных мускулов прилагаются). И, собственно, все события книги сводятся к тому, что оборотень нашу героиню насилует, стирает ей память, опять насилует, опять стирает, снова насилует (повторить сто раз). Эдакий день сурка, от которого хочется расшибить себе ладонью лоб.

И даже если отбросить тот факт, что агрессивный, вечно рычащий, применяющий к девушке грубую силу мужчина - это, мягко говоря, не герой моего романа, остается тот факт, что это банально скучно написано. Однообразные постельные сцены, бесконечно повторяющиеся события, однотипное (чаще всего нелогичное) поведение героев. Я даже провела эксперимент: прочитав несколько глав, специально пропустила несколько. И знаете что? Как будто и не пропускала - там было всё то же самое.

В конце концов, я решила не грызть кактус, так что дочитывать не буду. Тем более, что предсказать финал не составит особого труда. Насильник окажется нежным и любящим мужем, и главная героиня будет жить с ним долго и счастливо. А как же иначе? Закон жанра.

Ещё будет капуста в самом конце;))

О, ты тоже это читала?))) Как тебе?
Как это я про капусту-то не догадалась))

А как же) конечно читала. Уже сожгла;)
Прямо даже не знаю, надо прорабатывать этот момент на других примерах!

Хорошо, тогда мы не идем к вам)) А вообще из ромфанта что-нибудь качественное можешь посоветовать?)

Из ромфанту? Тяжеленькая задачка...
Ну если только Орлову, у нее героини всегда к делу пристроены, страдашки обоснованы, иногда с колоритом ( то северным, то сказочным).
Ещё Жукова;) примерно такой сюжет - выпускница столичного мединститута попала в Улан-Удэ...но с космически-инопланетным антуражем. Правда много и подробно рукодельничает;)

Беру на карандаш))

Насладилась вашей суперлакничной интерпретацией Жуковского "всего этого Муданга". ЗАЧОТНО))) Моя любимейшая вещь. Перечитываю, когда мне особенно хреново - меня просто поднимает на ноги))). Просто у меня есть знакомые - это вот один в один те персонажи. Читаю, и меня плющит от "знакомости" характеров.
А Звездная - "ну, такое". Мусорное чтивцо, хотя иногда ей удается выдавить из себя некоторое количество девичьей милоты. Тогда съедобно. Но я стараюсь её обходить)))

А можно я встряну? Мне нравятся книги Карины Деминой, вроде тоже ромфан, но качественный.Особенно люблю Карина Демина - Невеста и цикл книг «Изольда Великолепная»

Вот правильно встряла) мне тоже Демина нравится с Миром Камня и Железа, но мрачно. А Изольда совсем не пошла, даже первую не дочитала.

Спасибо, Демину ещё не читала)

О, и "Невеста" Деминой тут))) Мне тоже понравилось, хотя вообще к Деминой - прохладно.
Но "Невеста" - да.

У нас пополнение в клуб хейтеров этой книги) Добро пожаловать! =)

А значки, флажки и клубные пиджаки выдаете?)))

Да! Проходите вглубь, у нас еще есть горячие напитки и тарталетки на чайном столике =)

Отлично) Ради этого стоило помучиться с книгой)))

Никогда не знаешь, чего от Звездной ожидать, весьма неровный автор. То от книги оторваться не можешь, то сидишь недоумевая, не нанимает ли она кого вместо себя писать.. Слишком различны плоды творений.

Ну да, ходят слухи, что под этим псевдонимом далеко не один человек пишет. Сейчас я начинаю в это верить - уж слишком стилистика отличается.

Полностью поддерживаю теорию!

я не могла поверить, что эту книгу писал тот же автор.

Бродило мнение, что, судя по тому, как быстро, как с конвейера, выходят и пишутся книжки, там автор не один, и Звездная - псевдоним "литературных негров".)) Правда, в своем прямом эфире на Росконе, она это отрицала, как и Рус, который её продвигал.

Дык, конечно они не скажут: "Да-да, никакой Звездной не существует, это просто сообщество литературных негров"))) Всё-таки эта версия очень похожа на правду.

Да. Скорее всего это именно проект.))

Звездную обхожу по дуге. Инфантилизм поёт и пляшет. Иногда на милоте выезжает. Но чаще это просто лохматый розовенький картонаж.