yulechka_book

30 апреля 2020 г. 17:20

3.5 Рассказ вызывает вопросы.

Книга называется " И была любовь в гетто" , как то я думала что Марек Эдельман прошел гетто и его коснулся Холокост делиться своими подвигами и речь пойдет о любви .
Я искренне восхищаюсь еврейским народом и их бессмертным подвигом и мужеством . Однажды мне довелось услышать рассказ того кто прошел и Холокост и концлагерь и гетто тоже . Я помню как плакала слушая это рассказ . Тогда родилось мое почтение к этому народу. Поэтому мой критический взгляд на данное произведение относиться именно к этому автору и книге .
Что же сделал такого героического сам Марек ? Если верить его же словам всю акупацию , он прятался , изредка помогая другим перебраться через стену. Потом какая то деятельность , работа в типографии. Опять подвалы и перебежки.
А где же любовь ? Любви тут посвящена глава и да вы не не всегда поймёте что это любовь . За что автору спасибо так за главу " Память," там имена тех кого он знал лично и по именам .Он хотел чтобы они оставили след . Я бы тогда посвятила им больше времени , а не урывки памяти.
В завершение хочется сказать что я не совсем согласна с точкой зрения автора , нельзя валить вину одной нации на все остальные. Это переклад с больной головы на здоровую.

Ветка комментариев

Не знаю Марусь. Но тут она знаешь мельком