28 февраля 2020 г. 22:17

4 Доктор врач

Марк Шлоссер-домашний врач. У него много клиентов от обычных смертных до звёзд театра и кино. Работенка ему не очень то и интересна: голые телеса вызывают отвращение, а жалобы и болезни пациентов доктор лечит барбитураторами. Ну почему бы не выписать рецептик, если человек просит?! Но, каждому клиенту Марк уделяет 20 минут времени, слушает их, осматривает и выглядит для них хорошим малым. Правильный маркетинговый ход.
Однажды к Марку на приём приходит знаменитый актёр. Доктор принимает его ,и в знак вежливости Ралф (актёр) приглашает его на свой спектакль. Марк идёт туда со своей женой Каролиной и происходит знакомство семей доктора и актёра.
Вот тут и начинает разворачиваться вся история: Ралф и Юдит (его жена) приглашают Марка с семьей провести с ними отпуск в домике на побережье. Доктору эта идея не очень нравится, так как Ралф «пожирал» глазами его жену. Ревность, подумаете вы, но нет, обычная трусость. Вместо того, чтобы начертить грань дозволенности, Марк флиртует с Юдит и делает ей двусмысленные намеки.
Вообщем, семья Марка решает не ехать в пляжный домик, а отдыхать самим. Но Марк всячески подстраивает маршрут, чтобы пересечься с семьей Ралфа. Ему это удаётся. И вот какая история выходит: люди эти ему и не нравятся особо, актёр слишком похотливый, жена его -брюзга, их гости ;режиссёр и его молодая подруга- странные. Но Марк все равно остаётся, даже селится с ними в одном доме. И тут он начинает замечать, что Ралф уже потерял интерес к его жене, а в жесте своей 13 летней дочери улавливает какой-то странный знак по отношению к актеру.
И тут бы взять да и уехать, но Марк же ещё не закончил с Юдит. Праздник середины лета. Компания идёт на пляж запускать салюты. Веселье прерывает трагедия с дочерью Марка.
Проходит 1,5 года и Ралф умирает в больнице от рака (который якобы не диагностировал доктор). Марка ожидает Дисциплинарная комиссия за смерть своего пациента. Невнимательность врача или план убийцы, читайте и узнаете сами, а я с Марком и его окружением больше ничего не хочу иметь общего