25 февраля 2020 г. 15:11

5 После прочтения я разрезала кредитку.

Итак, после прочтения я разрезала кредитку. Я знакома с книгами автора. По одной из них я бросила курить.
Сразу предупреждаю, если Вы будете подходить к его книгам со скептицизмом, то 80%, что ничего не выйдет. И еще, лучше его книги читать в течение суток и не растягивать на несколько дней, тогда будет толк.
Теперь о книге. Автор раскрывает суть ловушки, как люди попадаются в кредитное рабство. И поверьте, у меня не было проблем с кредитной картой около 5 лет. Вначале я вообще не брала деньги с нее. Потом попробовала несколько раз и все вернула без процентов. А потом пришел момент, когда расслабилась. И вот, не заметив, я уже в кредитной яме в 90к, и сидела в ней уже пару лет. В книге написано как из этого выбраться. Я уже сделала определенные шаги для этого. В итоге теперь ко мне, наконец!! пришло спокойствие. У меня нет такого кредитного давления, как это было до прочтения. Я не думаю об этом по несколько раз в день. И точно знаю, когда я со всем расплачусь.
Всем кто не может выбраться из кредитных карт, микрозаймов и прочего обязательно к прочтению. Кто никогда не брал кредиты, еще более обязательно к прочтению.
Маленькая поправка, все это касается только личных финансов. Если кредит используется для бизнеса или инвестирования во что либо, то там все по другому.
И еще не помню было ли это в книге, но это важно. Как бы не хотелось закрыть все как можно раньше, не платите по кредитам выше, чем 20% от своего дохода. Хотите больше - увеличивайте доход.