19SVETLANA

8 января 2020 г. 20:16

5 Мисюсь, где ты...

Рассказ ведётся от лица молодого человека, известного художника. Он живёт в поместье своего друга, любуется местными красотами природы. Любуясь природой, выходит к поместью, где живёт семья, состоящая из матери и двух её дочерей.
Я посмотрела анализ в интернете и мне стало страшно!!! Что за пропаганда?
Страшно когда молодые, не наученные правилам элементарной этики, начинают управлять обществом! Лида, старшая сестра, возомнила себя в праве решать судьбу своей сестры, своей матери и незнакомых людей. Она работает в школе, немного, получает зарплату и только на этом основании считает себя вправе разрушить счастье сестры.
Нигилистка...не желающая выпускать из своего рабства близких ей людей, которые признают её правоту.
Остался художник без Музы, впервые ощутив желание создать гнездо, писать и работать для любимой. Два интеллигента так и не попрощавшиеся друг с другом.
" Мисюсь, где ты..."

Ветка комментариев

и это объяснимо...женщина так занята, то Муза, то домработница, то жена, то мать...то бабушка...сколько ролей, времени писать не остаётся...с другой стороны постойте...да нет же - вы посмотрите сегодня - только женщины и пишут...а мужчины...не стали Музами, домработницами, отцами...дедушка...они на поисках любвей...времени писать нет...