olya-ogonek

начинающий библиотекарь

30 декабря 2019 г. 17:32

О книге я много слышала, смотрела экранизацию и вновь много слышала, даже когда то покупала эту книгу в подарок подруге, но увы у самой руки не дошли. И вот настал тот час, буквально за пару часов я проглотила ее с жадностью человека, жившего без воды почти неделю. Язык книги потряс, сама история до слез, особенно вторая часть книги, где пришлось резко жить без Лесли (нет, это далеко не собака, пишется по другому, поверьте). Так вот сам герой Джесси, он заставил очаровать собой и его многодетной семьей. Характер очень веселый, сам герой подвижен и насколько позволяет быть ребенком его состояние он весел и активен. Подруга, этакая - любительница книг и мечтательница, но при этом когда они познакомились из них вышел замечательный тандем. Где читая главы о придуманной стране, как будто идешь с ними туда же и попадаешь ровно в те же приключения, что и они. Бесподобно, но и не обошлось и без слез. До слез обидно, жаль.ю потеря друга она трогает нас до глубины души, заставив сильно переживать за Джесси. Будем надеяться, что впереди у него гораздо меньше потерь уже во взрослом возрасте.

Прочитано в рамках - Новогодний флешмоб 2020, спасибо за совет - ksushka0809