18 декабря 2019 г. 18:24

Это моя первая книга Адизеса. Кажется, книг на данную тематику множество. Но, у автора получилось написать отличную книгу своих мыслей и с малым количеством уже известных (воды) из других из книг жанра "мудрость".
Мысли автора со мной очень резонируют. Идеи сочетают в себе практичность, актуальность для текущего времени, глубину.
Несомненно, столь удачной книга вышла благодаря личности и опыту автора: системный подход, опыт изучения священных текстов различных религий, любопытство к разным культурам. Очень подкупает, что это человек из бизнеса и в тоже время еврей. В большинстве случаев авторы скатываются либо в западный материализм, принижая людей до животных или возвеличивая над другими существами, либо наоборот, в непрактичную "здесь и сейчас" эзотерику.
Конечно, по некоторым вопросам есть перекос в сторону религии самого автора или наоборот приверженности современного научного подхода в здравоохранении, но каждый имеет свой жизненный опыт и мнение на его счет.
Очень взвешенно и практично. Рекомендую.
Правда, не рекомендую читать книгу новичкам "духовной" литературы, если только вы не поклонник творчества автора. Тогда возможно отторжение, не все будет понятно.