3,5

Эта книга — сборник размышлений Ицхака Адизеса. Именно размышлений, как подчеркивает автор, а не научных изысканий. И его главная цель — дать читателям пищу для размышлений, вступить с ними…
Серия: Размышления Адизеса
Издательство: Манн, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО

9 июля 2023 г. 17:03

0.5 А вот в наше время!...

Книга шла хорошо, несмотря на периодические жалобы на современный мир. К концу первой трети речь пошла про аборты. Как это вяжется с размышлениями о личном развитии, спросите вы? У меня точно такой же вопрос! Мало того, что это вообще не по тематике книги, так автор еще и про чужие тела и моральные ориентиры рассуждать взялся. Дальше читать даже не стала, стало гадко

ISBN: 9785000573518

Год издания: 2014

обложка КШС с клапанами, 208 страниц
Формат: 70x90/16 мм

Кураторы

9 июля 2023 г. 17:03

0.5 А вот в наше время!...

16 октября 2022 г. 14:17

5 Еще один перевод этой мощной книги.

В 2012 годя  я прочитал первое русскоязычное издание этой книги, выпущенное под титулом "Личностный рост" http://www.ozon.ru/context/detail/id/7974875/.

Тогда книга произвела на меня сильное впечатление мудрыми и простыми ответами автора на сложные и важные вопросы - про счастье и медитацию, про изменения и конфликты, про здоровье и отношения, религию и духовность.
Автор не избегает даже беспощадных вопросов (где был Бог во время Холокоста?) и дает очень личные, откровенные и продуманные ответы.

Как известно, книгу которую не стоит читать минимум дважды - не стоит читать и единожды. Перечитав Адизеса снова я абсолютно уверен, что сделал это не зря - открылись новые грани, многое вспомнилось, многое зазвучало иначе в силу нового, приобретенного личного и профессионального опыта. Сравнил…

Подборки