13 декабря 2019 г. 17:27

Сравнения с экранизацией не избежать, ведь её я посмотрела первой и не раз. В планах читать данную книгу не было, но когда я увидела её маленький объём, ещё и крупным шрифтом, удивилась и заинтересовалась. Фильм идёт 2 часа. Книгу можно прочитать за это же время. Интересно сравнить.
Я не пожалела, что взялась её прочесть. Оказалось, что моя душенька хотела любовного романа. Как удачно она попала мне в руки. Написана необычайно трогательно! И не сопливо, что важно! Даже зная сюжет, я не могла оторваться. Не хотела её отпускать. Читается в лет!
Но всё же фильм более живой, насыщенный, чувственный. Вся их история показана глубже в фильме и больше раскрыта. А книга дополняет его. Она слишком наивна. Особенно письмами! В ней мало, что происходит, если и происходит, то быстро, спонтанно и много разговоров.
Хотя вторая часть книги чудесна! Строчки расплывались в глазах из-за слёз.
Если сложить вместе фильм и книгу, то история прекрасна! Когда хочется любви, нужно брать именно такие книги: лёгкие, захватывающие, романтичные, хорошо написанные. Я отлично провела время с данной книгой!
*Но вот самый последний абзац был явно лишним.