OrangeSwan

3 декабря 2019 г. 21:14

4 ЭТО ВСЕГДА БЫЛА ТЫ.

Нет чар, которые нельзя разрушить. Если сильно захотеть, всегда найдется способ сделать это(с)

Ее зовут Эхо. Она девушка-изгой, чью красоту отнял безжалостный хищник. Но у Эхо доброе сердце, и никакие невзгоды не способны ожесточить девушку. Ради спасения отца она готова пожертвовать свободой, став пленницей того самого белого волка, который когда-то на нее напал. Теперь Эхо живет в лесу, в зачарованном доме. Магия этого места не отпускает своих обитателей, и девушка вынуждена стать его хранительницей. Она собирает лунный и солнечный свет, кормит животных и следит за зеркальной библиотекой. Но когда в одном из ее зеркальных миров Эхо встречает странного юношу, девушка понимает, что проклятие этого необычного места становится все сильнее, а тайна волка куда мрачнее, чем она могла себе представить. Эхо предстоит встретиться с древними силами, что управляют лесом, и воспользоваться самым сильным волшебством, которое доступно человеческому сердцу.

Ох, я получала истинное удовольствие от книги! От сильной героини, способной постоять за себя, от её безумной любви к книгам, от их с отцом маленького книжного магазина... А страницы перелистывались так, что успевай читать. А потом появился волк с янтарными глазами, полон загадок и тайн из прошлого. И книга напоминает мою любимую сказку "Красавица и Чудовище", и я уже собиралась заносить её в список любимых. Но.

Я так и не поняла, в каком месте всё пошло не так. Я это не сразу поняла, всё ещё была впечатлена началом. Героиня жестко тупила. Герой постоянно размазывал слёзы-сопли. Я приветствую скупую, мужскую слезу, пущенную украдкой и наедине с собой, но при всем честном народе - не очень приятное зрелище. Да и ревел он частенько, героиня столько не плакала. Да и любовная линия желает оставлять лучшего....

Короче говоря, полной любови не получилось! А такие надежды были. Но, тем не менее, о потраченном времени не жалею, благо читается быстро. Легкая сказка со счастливым концом.

Право выбора есть всегда