22 ноября 2019 г. 19:51

0 либо лыжи не едут, либо я дурак

Прочитала цитату «в контакте» про то как отец привёз 12 детей домой от умершего брата и его жены, хотя у самого было 7, дабы не разрывать детей. «Какой поступок!»: подумала я и решила купить книгу. Заинтриговали.
Купила, читаю, смотрю про подростков, про любовь, про родителей. Местами смешно и в точку. «Дам дочке почитать». Читаю дальше: друзья семьи наркоманы, тетка зарабатывающая сексом по телефону, отец-священник, не верящий в Бога, девочка с мегамозгом, органы опеки с наручниками, родители смотрители слонов... Что за хрень я читаю!?!? На кого это «произведение» рассчитано?
Есть места где слог просто ужасен, набор слов в длинном предложении, смысл которого теряешь на второй строке. Ааааааа.... Перечитываешь.... нет контакта... всё то же непонимание написанного. Неужели я так глупа? Скучать начинаешь и уже просто перелистываешь страницы. Но просветы есть. Есть места где становится интересно и смешно, но редко и мало. И чего ради тратить время? Нет. Ребёнку я такое не дам читать.
Может я и не права и просто мозгом не доросла до такого произведения, но чё то не моё. Растоплю ка я камин этим фуфлом. Гляну, как горит фигня на постном масле.