21 ноября 2019 г. 16:51

5 ЛЮБОВЬ ЗЛА, ПОЛЮБИШЬ И БЛОГЕРА (С)

Это было легко, современно, и с юмором, а если учесть, что действие происходит осенью, то книга однозначно попала мне в настроение. Я прочитала залпом за один вечер.

Макар блогер среднего класса, его девушка, тоже к слову блогерша, бросает его ради другого парня, который тоже блогер, и гораздо круче Макара в этом деле.
Заметили сколько раз я употребила слово блогер? Потому что эта история о закулисье их жизни. На злобу дня так сказать.
Макар, после того как его бросили, сам случайно бросается с моста, и затем знакомится с девушкой Варей, для которой все это блогерство, соцсети, инстаграм — тёмный лес. И вот тут начинается вся движуха.

Да, эта история безусловно про любовь, но мне она понравилась по другой причине. Было ооочень смешно. Вот прямо в голос смеялась с некоторых моментов. Было забавно понаблюдать за работой и буднями блогера.
С одной стороны — это конечно же все печально, но не смеяться над этим невозможно.

Ещё из плюсов для меня в этой истории — действие частично происходит в Праге, и это мне безумно импонировало.

Не хочется разбирать персонажей, их поступки, анализировать. Эта книга не для этого. Это просто милая история про отношения, про любовь, и про блогеров.
К повествованию у меня вообще нет претензий, язык лёгкий и простой, да здесь и не нужно каких-то замысловатых конструкций и сложных оборотов речи. Правда в моем электронном варианте была опечатка, Макар один раз вдруг стал Матвеем, но это больше вопрос к корректорам и редакторам.

Вывод: есть ли вы любите лёгкие весёлые истории о любви с хэппи эндом, и вам не чужды современные тренды в соцсетях, эта книга однозначно скрасит ваш вечер и заставит улыбнуться.