19 ноября 2019 г. 21:14

5 Здесь много чего скрыто

Написать негативный отзыв на "Скрытые в темноте" будет не справедливо. Если в первом романе Кары Хантер "Самый близкий враг" было к чему придраться, особенно это касается финальной части книги, то здесь от начала и до самого конца все превосходно. Получился такой качественный полицейский детектив. Под словом качественный я имею виду сразу несколько положительных характеристик (увлекательный, интригующий, новизна, отличная развязка). Лично мне при чтение книг подобного жанра хочется видеть именно эти составляющие. Я понимаю, что сейчас очень трудно придумать что-то новенькое и свежее, но современный читатель очень требовательная личность. Так что Кара Хантер молодец, в этот раз ей удалось создать именно такой полицейский детектив. "Скрытые в темноте" читается очень легко, уже с самых первых страниц ты попадаешь в Оксфорд, пропитанный настоящим британским духом. Команда следователей и криминалистов выглядят как живые, если так можно сказать. Очень качественный подход к процессу расследования. Это дело похоже на запутанный клубок, конец которого действительно скрыт где-то в темноте, да и куда он приведет вряд ли кто догадается. Также хочется отметить и аудиформат книги. Она по-настоящему крутая. Слушать одно сплошное удовольствие. Озвучка по ролям, с применением профессиональных аудиэффектов погружает в происходящее еще глубже. Читать обязательно, тем более, если вы являетесь поклонником английских детективов. Жду с нетерпением новую книгу Кары Хантер. Главное, чтобы она не была похоже на первое ее произведение.