6 ноября 2019 г. 11:43

0.5

Не понимаю, почему у этого творения нет отрицательных отзывов. Заманили меня названием и восторженными отзывами, а я теперь страдай. Самая плохая книга, что я читала за последний год. Уровень: фанфик.
Как бы это не было ужасно, но сие произведение можно охарактеризовать как "отсосу за лайки". Современность она такая и это пугает. Возможно, автору хотелось посмеяться над блогерами, только зачем было марать бумагу.
Персонажи такие картонные.
Макар - пустоголовый мачо с 30 тыс. подписоты в инсте. ЧСВ у парня явно зашкаливает. Абсолютно никак не меняется к концу книги.
Варя - уж больно глупая девушка в свои 22 года. Возможно, автор хотел сделать ее наивной, но как-то не особо получилось. Ладно помочь парню в такой беде, но привести его домой, а потом отменить такси, потому что 'ой а он красивый'. Камон герл! Нет, ну мужика домой привести ей не стремно, а его пошлые шутки - это, конечно, да, надо краснеть как девица на выданье. В один момент я уже начала решила, что девочка все-таки может думать свой головой, но конец книги меня переубедил.
Бывшая барышня Макара, как ее зовут даже не запомнила, пока читала. Просто инстасамка, если быть модными. Вот у нее явно серое вещество отсутствует, думает она только одним местом. Мерзкая от начала до конца. Для таких, как она, у общества есть свое название.
Подружка-соседка Варвары меня убила. Это что за женщина с двадцатью разводами, которая во всех мужиках видит только плохое.
Что касается остальных героев - я их даже не запоминала, просто зачем.
Это вроде как роман, но любовная линия здесь никакая. Я вообще не поняла, как вдруг Макар осознал, что без Варвары он не может жить, что любит ее всем сердцем. По сути, это вышло просто потому что должно было выйти.
Концовка ... Я так радовалась, когда осталось почитать 20 страниц. Думала, отлично, Варя молодец, увернулась от этой бомбы и наконец-то будет делать что ей нравится. Но как же я ошиблась. Я ее считала просто глупой и наивной, но теперь она стала тупой. Куда ее отец смотрел.
Ужасно. Мне хватало страниц 50, чтобы понять, как будет развиваться история, но мне было интересно, как далеко все может зайти. Как оказалось далеко ... Никому не советую читать эту книгу.
P.S. Честное слово, лучше бы вышла замуж за Яшу.

Согласна с вами от начала до конца. Хотела уже писать отзыв, но прочла ваш и решила, что все, что я хотела, уже сказано.