1 ноября 2019 г. 08:33

4.5 ❝ ЭТО ВСЕГДА БЫЛА ТЫ.

Предсказуемо, но волшебно.

Поначалу пыталась провести ассоциации с какой-нибудь историей, но поняла, что бессмысленно. Нужно просто читать и получать удовольствие.

Мне понравилась книга от и до. Задумкой, подачей, атмосферой. Читала на работе, но хотелось закутаться в плед, потеряться в доме-под-горой, открывая вместе с Эхо новые волшебные комнаты.

В детстве Эхо получила увечье. Безобразные шрамы изуродовали лицо и вынудили жить изгоем.

Белый Волк - виновник случившегося, через много лет забрал девушку к себе. Чтобы спасти отца от неминуемой смерти, Эхо обязана провести в компании монстра один год.

И при этом не нарушить условие - никогда не выходить из комнаты и не зажигать свет после полуночи. Ни-ко-гда.

Эхо ухаживала за диким домом, путешествовала в мирах зеркальной библиотеки, привязывалась к Волку и очаровательному парню, которого заточили в волшебные книги.

Год подходил к концу. Время Белоснежного зверя заканчивалось, а Эхо так и не нашла способ спасти друга.

Читать первопроходцем тяжело. Никто не подскажет, не развеет сомнения. Приходится в одиночку страдать и пробираться сквозь заросли сюжетных поворотов.

Когда в игру вступил Рассказчик, я испугалась, потому что в мысли закрались подозрения. Ненужные мучительные подозрения несчастного финала.

Эхо получилась сильным персонажем, на долю которого выпало много обид и боли. Девушка не сломалась и продолжала бороться.

Но Волк… до сих пор трудно понять сущность и мотивы зачарованного зверя.

Однозначно рекомендую к прочтению, особенно любителям сказок.

картинка b__books
картинка b__books

согласна с тем , что нужно читать историю и получать наслождение, а не искать ассоциации