25 октября 2019 г. 22:03

Родной человек - как кошка. Не понять до конца, как ни старайся. Не поймать самую суть, сколько не проявляй заботу и терпение. Не раскрыть всех тайн. Можно только наблюдать. Изучать как
незаконченный текст, фрагмент неба в окне жизни.

Даже если твоя половинка говорит с тобой обо всем без утайки и смело смотрит на тебя, не отводя глаз, дистанция между вами все равно остается. Не сократить ее до конца. Не приблизиться вплотную. Не приручить. Можно годами жить рядом, но так и не достигнуть желанной цели.

Увлечения близкого человека оставляют подсказки. Музыка или живопись - как хлебные крошки, что могут указать путь, в котором следует двигаться, чтобы подобраться к разгадке как можно ближе. Но все тщетно. Некоторые двери остаются заколоченными. Всегда в душе любимого найдется уголок, в который не пробраться.

Красивые у Кортасара рассказы. Приятный стиль. Есть магия в его словах. Как в звуках дождя, что звенят за окном. Как в неясных тенях, что тихо плывут сквозь пелену утреннего тумана. Его сюжеты - на границе реальности. На пороге сна и мечты.

Рассказ прочитан в рамках игры Вокруг света.

Ветка комментариев

какая сокровищница!!!
хочу их всех потискать)) Господина Зиму недавно тоже облюбовала для себя.

потискать,понюхать,книголюбы страшные существа,что только с книгами не делают))))))
очень!вот прям очень надеюсь подружиться с Пратчеттом,правда увидела что это третья книга из цикла и как теперь быть)

даа, и как только книги все это терпят?)

а как ты привыкла читать циклы? я конкретно это цикл читаю в следующем порядке - сначала вторая книга, потом четвертая, теперь хочу третью и только потом первую. но у меня очень запущенный случай и ориентироваться на него не стоит) я думаю ты во всем разберешься, даже если с третьей начнешь - Пратчетт вводит в курс дела. Встречаются в обязательном порядке миниспойлеры к предыдущим книгам, но на мой взгляд не критично. Вот в четвертой книге было упоминание о господине Зиме , об их встрече и ее последствиях, но так как у Пратчетта весь смак в деталях и в юморе, то удовольствия от чтения третьей книги мне это знание не испортит. А ты решай сама. Может и стоит по порядку читать. Но тогда еще придется и цикл Плоского мира о Ведьмах прочесть сначала, есть связь и с ним)

они нас тоже любят)))
как всё сложно))я хотела просто понять мой автор или нет,весь цикл читать не хочу пока))просто кто сказал,что эту книгу можно отдельно брать и всё будет понятно))
а ты как читать будешь?))может я тоже подстроюсь))

На мой взгляд, любую книгу Пратчетта можно читать отдельно от цикла. Можно и с Зимы начать знакомство. Просто учти, что Пратчетт не всегда цепляет с первого раза. Нужно две-три книги чтобы точно понять.

Я пока не знаю. Возможно январь-февраль. Сейчас все расписано под игры. Если хочешь, я напишу тебе когда определюсь точнее.

это будет вторая))первая совсем не зацепила))
хорошо,напиши))если вдруг решусь раньше,потом сравним впечатления)

А да, было же что-то с серой оценкой. Или даже с красной... Тогда торопиться не стоит, чудо вряд ли случится)

не расстраивай меня заранее))я же её купила даже,чтобы проникнуться))

Да я не специально) Может с этим циклом и больше повезет, хотя автор то тот же. Но... вдруг тебе понравятся фиглы)) будем надеяться на лучшее.

Буду надеяться))

Уже решила с какой из книг сокровищницы начнешь читать?

Завтра иду на Малефисенту,пока буду ехать возьму Элмета,книга малютка,думаю треть прочитаю в пути))

320 страниц - не такая уж и малютка. Или у нее страницы короткие? по фото не поймешь. И чего это она18+? из-за драк?

сейчас сфоткаю на руке и поймешь))откуда я знаю,ещё не читала))
стыдно признавать,но купила я её из за обложки,мозг выключился,кнопка нажалась,ну и скидка была хорошая))

ничего постыдного в этом не вижу - обложка очень красивая, как будто цветная гравюра на металле или что то на подобие, такое трудно выпустить из рук)

на эту серию смотрела года три ,какая она красивая:))
надеюсь теперь видно))

теперь видно)
да маленькая, но хорооошенькая. еще напоминает лакированную деревянную шкатулку. я бы не смогла бы ее быстро прочесть, застряла бы на стадии любования обложкой))

вот и я думаю,что буду долго залипать на обложку:))

и правильно) что там с содержанием - еще не понятно, а обложка уже нравится. нужно провести с ней побольше времени)

аха))
такс,пора спать,а то завтра дама с рогами пройдёт без меня)))

А ты с утра? Передавай привет даме с рогами)

Нет,на 12:50,но утром нужно сделать дела по дому,чтобы освободиться))
Обязательно))

Приятных тебе впечатлений от просмотра

спасибо))а тебе приятных снов))

взаимное спасибо!