25 октября 2019 г. 22:03

Родной человек - как кошка. Не понять до конца, как ни старайся. Не поймать самую суть, сколько не проявляй заботу и терпение. Не раскрыть всех тайн. Можно только наблюдать. Изучать как
незаконченный текст, фрагмент неба в окне жизни.

Даже если твоя половинка говорит с тобой обо всем без утайки и смело смотрит на тебя, не отводя глаз, дистанция между вами все равно остается. Не сократить ее до конца. Не приблизиться вплотную. Не приручить. Можно годами жить рядом, но так и не достигнуть желанной цели.

Увлечения близкого человека оставляют подсказки. Музыка или живопись - как хлебные крошки, что могут указать путь, в котором следует двигаться, чтобы подобраться к разгадке как можно ближе. Но все тщетно. Некоторые двери остаются заколоченными. Всегда в душе любимого найдется уголок, в который не пробраться.

Красивые у Кортасара рассказы. Приятный стиль. Есть магия в его словах. Как в звуках дождя, что звенят за окном. Как в неясных тенях, что тихо плывут сквозь пелену утреннего тумана. Его сюжеты - на границе реальности. На пороге сна и мечты.

Рассказ прочитан в рамках игры Вокруг света.

Ветка комментариев

они нас тоже любят)))
как всё сложно))я хотела просто понять мой автор или нет,весь цикл читать не хочу пока))просто кто сказал,что эту книгу можно отдельно брать и всё будет понятно))
а ты как читать будешь?))может я тоже подстроюсь))

На мой взгляд, любую книгу Пратчетта можно читать отдельно от цикла. Можно и с Зимы начать знакомство. Просто учти, что Пратчетт не всегда цепляет с первого раза. Нужно две-три книги чтобы точно понять.

Я пока не знаю. Возможно январь-февраль. Сейчас все расписано под игры. Если хочешь, я напишу тебе когда определюсь точнее.

это будет вторая))первая совсем не зацепила))
хорошо,напиши))если вдруг решусь раньше,потом сравним впечатления)

А да, было же что-то с серой оценкой. Или даже с красной... Тогда торопиться не стоит, чудо вряд ли случится)

не расстраивай меня заранее))я же её купила даже,чтобы проникнуться))

Да я не специально) Может с этим циклом и больше повезет, хотя автор то тот же. Но... вдруг тебе понравятся фиглы)) будем надеяться на лучшее.

Буду надеяться))

Уже решила с какой из книг сокровищницы начнешь читать?

Завтра иду на Малефисенту,пока буду ехать возьму Элмета,книга малютка,думаю треть прочитаю в пути))

320 страниц - не такая уж и малютка. Или у нее страницы короткие? по фото не поймешь. И чего это она18+? из-за драк?

сейчас сфоткаю на руке и поймешь))откуда я знаю,ещё не читала))
стыдно признавать,но купила я её из за обложки,мозг выключился,кнопка нажалась,ну и скидка была хорошая))

ничего постыдного в этом не вижу - обложка очень красивая, как будто цветная гравюра на металле или что то на подобие, такое трудно выпустить из рук)

на эту серию смотрела года три ,какая она красивая:))
надеюсь теперь видно))

теперь видно)
да маленькая, но хорооошенькая. еще напоминает лакированную деревянную шкатулку. я бы не смогла бы ее быстро прочесть, застряла бы на стадии любования обложкой))

вот и я думаю,что буду долго залипать на обложку:))

и правильно) что там с содержанием - еще не понятно, а обложка уже нравится. нужно провести с ней побольше времени)

аха))
такс,пора спать,а то завтра дама с рогами пройдёт без меня)))

А ты с утра? Передавай привет даме с рогами)

Нет,на 12:50,но утром нужно сделать дела по дому,чтобы освободиться))
Обязательно))

Приятных тебе впечатлений от просмотра

спасибо))а тебе приятных снов))

взаимное спасибо!