25 октября 2019 г. 07:17

1 Время придумывать свои течения

У вас был тяжелый день, с верху до низу наполненный придурками. Вы приехали домой, сбросили с себя все, надели лучшие вытянутые треники, взяли в руку бутылку пива (бокал вина) включили телевизор (взяли планшет) и отключились после тяжелого дня - это и есть Калсарикянни- финский способ снятия стресса (тут, конечно, я бы поспорила с автором, по-моему, такой способ расслабления известен и популярен во многих странах, и вообще не факт, что он произошёл именно в Финляндии, с таким же успехом такое движение могло возникнуть где угодно ).

Калсарикянни образовано от двух финских слов - кальсоны и опьянение, по большому счету это распитие алкогольных напитков без желания выходить из дома (что ж, 99.9% Россиян точно знают, что это)

Основный правила:
1.Удобная одежда
2.Правильно подобранная доза алкоголя ( ни в коем случае нельзя напиваться!)
3.Немного активности (пассивный просмотр фильмов, активное переключение каналов)

Ментальные корни этого понятия легко понять, если рассмотреть ноябрьский финский пейзаж - темно, хоть глаз выколи, холодно, в стекло лупит дождь или снег, кругом ни души - и это полдень

100 предлогов, чтобы заняться калсарикянни:
-завтра на работу
-завтра не на работу
-рабочий день закончился
-идет дождь
-не идёт дождь
-в открытом пакете остались чипсы
-вторая половинка вырубилась
- вторая половинка не вырубилась
-соседские дети орут
-соседские дети не орут
-у нас где-то ещё была половина белого
-завтра понедельник
-завтра вторник
-завтра среда
-завтра четверг
-завтра пятница
-завтра суббота
-завтра воскресенье
Повод есть всегда, вы, наверное, это сами уже поняли

В общем-то , у меня в целом есть претензии к современным заграничным течениям, что только не пытаются продать читателю, хьюгге, лагом и вот теперь ещё и калсарикянни, которое и так знакомо каждому россиянину, без всяких причин и объяснений. Цена книги в интернет-магазине около 350 рублей, честно говоря, не понимаю за что , чувствую себя обманутой, пойду пожалею деревья, которые срубили, чтобы напечатать этот «шедевр»
Хочется вообще посоветовать людям читать хорошую литературу, а не вот эти выбросы псевдогениев литературы

Еще хочу сказать, что задумываюсь тоже описать какое-нибудь типично русское явление, пусть это будет мечтадванно - это когда ты сидишь на уроке /паре/ работе и думаешь, что как только придешь домой -сразу ляжешь спать, но вместо этого, как обычно засиживаешься до поздна. Было такое ? Что ж, тогда вы мечтадванно ! Поздравляю

P.S. кстати, почти всю книгу я Вам уже пересказала

P.P.S. если Вы все же фанат такой литературы, Вам повезло - времени на прочтение книги уйдет немного - час или того меньше

картинка AnzaiShiploads