sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

20 октября 2019 г. 17:48

Каждый из нас, рано или поздно, попадает в стеклянный шар личных страхов. Это может быть страх чего угодно: темноты, грозы, яркого света; публичности, неизвестности, смерти. Собственные монстры живут в нас, грозя сломать и бросить обломки себе в угоду. Даже взрослые не всегда справляются с подобной ситуацией, что уж говорить о детях.

Себастиан - мальчик со сломанным смехом и повышенным чувством страха. Мир его замкнулся в стеклянный шар и, кажется, что выхода нет. И теперь все, мама, папа, друг е люди, для него там, снаружи, а он один внутри своего шара, испуганный, сломленный и одинокий.
Но однажды там появляется тролль. Да, самый настоящий троллистый монстристый тролль картинка sireniti , но он не чудище, он умеет успокоить и знает нужные слова. И он знает, как починить смех.
«– Жизнь. Сто тысяч лет самого лучшего и худшего, – прошептал тролль.
– И то, что между ними?
– Точно! – просиял тролль. – Оно самое! То, что между ними. Его выбирать тебе. Лучшее и худшее случается само, а вот то, что между… Оно-то и заставляет нас жить дальше.»

Этот отзыв я пишу не в самое лучшее для меня время, у меня тоже сломался смех. Но, знаете ли, эти слова, что между лучшим и худшим, есть или было что-то такое, что-то прекрасное, что Оно-то и заставляет нас жить дальше, - они и правда лечат. Дышать мне всё ещё больно, но уже легче. картинка sireniti

Для клуба Последний романтик ЛЛ

Ветка комментариев

Как хорошо, что Бакман попался тебе так вовремя! Он хороший целитель, подтверждаю.
Сил тебе, и подорожника на душевные порезы - пусть твой смех выздоравливает, и ты вместе с ним. Пока земля вертится, надежда на это есть всегда.

Спасибо, дорогая, с вами у меня всегда есть надежда.

Обнимаю тебя. Мы все тут.

Спасибо вам.