sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

20 октября 2019 г. 17:48

Каждый из нас, рано или поздно, попадает в стеклянный шар личных страхов. Это может быть страх чего угодно: темноты, грозы, яркого света; публичности, неизвестности, смерти. Собственные монстры живут в нас, грозя сломать и бросить обломки себе в угоду. Даже взрослые не всегда справляются с подобной ситуацией, что уж говорить о детях.

Себастиан - мальчик со сломанным смехом и повышенным чувством страха. Мир его замкнулся в стеклянный шар и, кажется, что выхода нет. И теперь все, мама, папа, друг е люди, для него там, снаружи, а он один внутри своего шара, испуганный, сломленный и одинокий.
Но однажды там появляется тролль. Да, самый настоящий троллистый монстристый тролль картинка sireniti , но он не чудище, он умеет успокоить и знает нужные слова. И он знает, как починить смех.
«– Жизнь. Сто тысяч лет самого лучшего и худшего, – прошептал тролль.
– И то, что между ними?
– Точно! – просиял тролль. – Оно самое! То, что между ними. Его выбирать тебе. Лучшее и худшее случается само, а вот то, что между… Оно-то и заставляет нас жить дальше.»

Этот отзыв я пишу не в самое лучшее для меня время, у меня тоже сломался смех. Но, знаете ли, эти слова, что между лучшим и худшим, есть или было что-то такое, что-то прекрасное, что Оно-то и заставляет нас жить дальше, - они и правда лечат. Дышать мне всё ещё больно, но уже легче. картинка sireniti

Для клуба Последний романтик ЛЛ

Вот хорошо, что есть такая литература, с терапевтическим эффектом... Появляются такие крючочки, за которые можно ухватиться и идти дальше...

Да, Ксюш, это и правда, словно крючочки. Цепляюсь, как могу.

Как хорошо, что Бакман попался тебе так вовремя! Он хороший целитель, подтверждаю.
Сил тебе, и подорожника на душевные порезы - пусть твой смех выздоравливает, и ты вместе с ним. Пока земля вертится, надежда на это есть всегда.

Спасибо, дорогая, с вами у меня всегда есть надежда.

Обнимаю тебя. Мы все тут.

Спасибо вам.

Мила, пусть тебе поможет все. И книги, и то, что между, и все вокруг.

Спасибо, Юлечка!

Мила, не знаю, что случилось, но держись, мы рядом, держим за ладошку через расстояние.
П с очень красивый тролль!

Спасибо, дорогая моя) я это знаю.

Все пройдет, только время лечит, латает такие раны....

Да, Машуль, согласна. Тянутся дни теперь мои. Но всё будет хорошо.

Непременно будет.

Скажем так, тролль меня уже приобнял.

Хороший тролль :)

Да)

Мила, у тебя все будет хорошо!
И этот период пройдет, нет постоянства во вселенной!
Я верю и ты поверь!)
Обнимули.;)

Спасибо, Наташа.

Для меня его "Три новеллы" прям терапией стали. Такой сейчас период сложный. Так и хочется залезть в такой вот шар. Или вообще на дно залечь. А книга вытащила. Всё верно, надо жить дальше. Ни кокон, ни дно точно не помогут. можно взорваться там от той пустоты.

Для меня тоже терапия. Но пока что не вытащила. Тащит.
Держись, Наташ, будем держаться вместе давай.
Чтобы ещё такого почитать?

Да, будем держаться. Мы справимся!
Вот тоже задумалась, что бы ещё почитать такого. Мне раньше "Сказки старого Вильнюса" тоже помогали, но последние какие-то не такое, постаревшие и печальные. А первые перечитывать не хочется.

Конечно справимся. С такой-то поддержкой.
«Сказки» не совсем мое.

И не моё уже, как выяснилось.

Бакман, пиши ещё!!!

Дааа!

Хорошо, что книга попала в твои руки как раз тогда когда она тебе больше всего нужна! И держись, Милуш, понимаю, что тяжело, но ты держись!

Да. Книга как чувствовала.
Спасибо, Настюш.

Хорошо когда так.