5 октября 2019 г. 21:00

Там, где всё заканчивается, к чему приводят все пути-дороги. Где ты точно знаешь все ответы и где все поступки объяснены. ⠀
Та самая книга, где Тодд – мужчина, парень, но не мальчишка. ⠀
Та самая книга, где Виола просто и мудра, и глупа, как и все девушки. ⠀
Та самая книга, где ты полностью понимаешь госпожу Койл и почему она это делает. ⠀
Та самая книга, где хочется поверить в то, что люди меняются, но нет, ведь есть мэр Прентисс. ⠀
Та самая книга, где слабый имеет слово, а потерянный находит истинный путь домой. ⠀
Где ещё больше проникаешься самой книгой, ныряешь в этот мир, но не тонешь, ведь Шум тебя держит, а ты держишься за него, как за единственную нить, связывающую тебя и эту историю в последний раз. ⠀
Если говорить сухо, то книга и вся история завершается именно так, как и хотелось, но не говорилось вслух. Началась с надежды и пути и ими же закончилась. Все персонажи, без исключения, получают внимание и объяснение. ⠀
Огромный плюс – возможность взглянуть на мир в другом потоке, глазами коренных жителей, узнать именно их историю и историю выживших, чьими устами говорит Бремя. Мурашкобегательно, снимаю шляпу перед таким. ⠀
Нет каких-либо несостыковок или белых пятен, всё закончено, всё на месте. Как и должно быть. ⠀
Да, в начале много и смерти и огня, но через это по-новому смотришь на всё, и на собственный мир тоже. Люблю такое. ⠀
Наверное, могу сказать много ещё такого, но чувства не новы, да и мысли далеки. Но всё просто идеально.