Патрик Несс - Война хаоса
Война хаоса 4,4

В заключительной книге трилогии «Поступь хаоса» Тодд с Виолой оказываются между трех огней, не имея никаких шансов на спасение. Три армии надвигаются на Нью-Прентисстаун, каждая намерена уничтожить две другие.

Как остановить кровопролитие? Как не потерять надежду на мир, когда у врага такое численное преимущество? Если война действительно превращает людей в чудовищ, на какие страшные решения она толкнет главных героев?

И тогда к истории подключается третий голос — голос, искаженный жаждой мести…
Серия: Поступь хаоса
Цикл: Поступь Хаоса, книга №3
Издательство: Рипол Классик

Nekipelova

я мог бы выпить...

2 ноября 2021 г. 18:00

4.5 Разум или чувства?

1. Все части этой трилогии я слушала в исполнении великолепного Сергея Воронецкого. Это на самом деле было прекрасно. Идеально подобрано все: и голоса, и манера речи для каждого, и музыка местами. Так же издательство «Like Book» сделало очень правильный ход, выпустив все части трилогии с прилегающими к ней рассказами. И, надо не забыть сказать про перевод. Здесь используется перевод Алексея Осипова, который очень сильно отличается от предыдущего перевода Елены Романовой. И для меня от отличается в лучшую сторону. Он жестче, грубее и эмоциональней. Не владею языком, потому не могу ничего сравнить по правильности. Но с точки зрения читателя, этот перевод мне нравится больше.

2. Все книги почти закольцованы, бегут по кругу мыслей, поступков, действий и противодействий. Тот самый замкнутый…

Война хаоса — Патрик Несс, роман
Перевод: Е. Романова

ISBN: 978-5-386-04912-6

Год издания: 2012

Перевод Е. Романовой
544 с.

Патрик Несс – американский писатель, журналист и преподаватель, в данный момент проживающий в Лондоне. Свой первый рассказ в журнале «Genre» он опубликовал в 1997 году, а в 1999, работая над первым романом, переехал в Лондон.

Патрик изредка преподает литературное мастерство в Оксфорде, пишет критические статьи и работает над своими книгами. Он работал с такими изданиями, как «The Daily Telegraph», «The TLS», «The Sunday Telegraph», и изредка пишет рецензии для «The Guardian».

Три армии идут на Нью-Прентисстаун, каждая хочет уничтожить две другие. Тодд с Виолой оказываются между трех огней - и вырваться из этого ада невозможно. Как остановить кровопролитие? Как не потерять надежду на мир, когда у врага - такое численное преимущество? Если война действительно превращает людей в чудовищ, на какие страшные решения она толкнет главных героев? И тогда к истории подключается третий голос - голос, искаженный жаждой мести.
"Война хаоса" - головокружительный финал трилогии "Поступь Хаоса", удостоенной множества литературных премий, мощный и динамичный роман о власти, выживании и ужасах войны.

«Поступь Хаоса» — это первый роман Несса, написанный для подростков. И тем более показательным становится факт, что, кроме шорт-листа медали Карнеги, роман выиграл Британскую детскую литературную премию The Booktrust Teenage Prize (годом позже её получила «История с кладбищем» Нила Геймана), награду газеты Guardian за детскую литературу, а также премию Джеймса Типтри-младшего, которую вручают произведениям, где «исследуется роль женщины для мужчины и мужчины для женщины».

Патрик Несс «Война хаоса»
Лауреат премии «Медаль Карнеги – 2011»
Номинант книжной премии Рунета-2012

Лауреат: 2011 г.Медаль Карнеги
Номинант: 2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)
2011 г.Премия Артура Ч. Кларка (Роман)
2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Nekipelova

я мог бы выпить...

2 ноября 2021 г. 18:00

4.5 Разум или чувства?

23 октября 2021 г. 23:36

Новый Свет, новая планета, в которой живут одни мужчины и слышат беспорядочные мысли друг друга. Они называют его Шумом.

Так и жил до двенадцати лет мальчик Тодд со своей собакой Манчи  в поселении Прентисстаун, не видя в своей жизни ни одной женщины. Пока не находит девочку Виолу у разрушенного корабля на болоте.

Хочу сказать, что первая часть вышла максимально заинтригованной и загадочной. Здесь по крупинке нам выдают все ответы. Я думала, история будет как-то связана с космосом, но рассказывается именно о новой жизни на новой планете, куда людям удалось добраться и начать жизнь без войны. Но от самих себя не убежишь. Такова человеческая суть.

На планете существует свой разум - Спэклы. И особенность этой планеты в том, что слышны мысли всех живых существ. Люди прилетевшие на неё, не…

Статьи о книге

1 августа 2012 г., 11:50

Увлекательная серия из 3 книг «Поступь хаоса» от издательства «РИПОЛ классик»!

Хотите получить уникальный подарочный набор книг от издательства «РИПОЛ Классик»? Участвуйте в раздаче! В связи с выходом новой книги трилогии Патрика Несса «Война хаоса», мы дарим вам, дорогие читатели, 3 подарочных набора книг этого известного американского писателя. Но раздача непростая! Для того чтобы принять в ней участие, нужно: 1. Написать комментарий в этой теме «Я участвую!» 2. Разместить у себя в социальной сети Вконтакте сообщение о розыгрыше со ссылкой на эту раздачу: http://www.livelib.ru/giveaway/125. 3. Вступить в группу Патрика Несса. С помощью генератора случайных чисел 15 августа мы выберем номер победителя. Номер…