30 сентября 2019 г. 11:21

3 Дикий проходной середнячок

Конечно, я не любитель подобной проходной литературы, и не ценитель детектива как жанра из-за отсутствия у меня всякого терпения, но эта книга была подарена мне очень близким человеком, и я не могла оставить ее без внимания, да и мозг после сложносочинённых эпитетов Миллера хотелось разгрузить чем-то лёгким.

Моя оценка детектива всегда такова - если я не раскрыла секрета сюжета, - значит очень хороший. А не отгадала я сюжет книги только «Порок сердца» и кое что из любимого Эдгара По. Книга, как современные комедии - на один раз, с предсказуемым сюжетом, без оплетённой проблемы в нем, читается за 1-2 вечера, из-за легко написанного текста и большого шрифта легко уложиться за день.

Что могу сказать из «плюсов», так это то, что книгу хорошо переложить на сценарий фильма, тогда он действительно получится психологическим триллером, как заявлено на обложке, чего я на нашла в самой книге.

Мораль, если и хотел автор донести, то она весьма размыта, получилась просто история без захвата духа, без преподнесения каких-то ценностей и выводов.

Кто любит «легкую» литературу точно оценит. Я же отдаю предпочтение иному.