SvetSofia

3 августа 2019 г. 17:50

4 Спойлер Чудовищное развлечение "Охота на..."

картинка SvetSofia Это моя первая книга автора Ли Чайлд (англ. Lee Child), настоящее имя — Джим Грант, прочитана на польском языке. Ли Чайлд стал для меня мастером психологического триллера.
Роман начинается незаметно - главный герой ищет своего отца в своем родном городе, но как назло никто ничего не знает. В это же время пара молодых людей ищет помощи, потому что их машина сломалась. Они попадают в мотель, где встречают мужчин, которые предлагают им помощь. Молодые люди остаются в мотеле на ночь, и все меняется с этого момента. Они даже представить себе не могли, что их ждет. ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!Обычный мотель оказывается адом и ловушкой, в которой они - животные, укрывающие в лесу, которых хотят поймать другие люди в чудовищно жуткой игре "Охота"...
Между тем, ничего не зная, Джек ищет своего отца. Поиски приводят его к событиям, которые он не предвидел и не мог себе даже представить.
Весь роман читается на одном дыхании, хотя начало немного затянуто. Диалоги главного героя с другими настолько умело выстроены, что они совсем не надоедают, а иногда даже смешат. Джек Ричер - очень умный человек, который удивляет своими блестящими заявлениями.
Действие происходит быстро, хотя иногда оно замедляется и внезапно получает такое ускорение, что его невозможно прервать и остановить чтение.
Герои - это загадка, а не клише, как в некоторых книгах.
Для меня феноменальная книга, и я до самого конца не знала, что происходит. Развязка превзошла все мои ожидания. СУПЕР! Рекомендую.

Piękny opis dobrej książki. Czytana na głos i co chwilę komentowana wspólnie daje więcej przyjemności niż najlepsze książkowe arcydzieło pochłonięte w samotności. Dziękuję Svitlanka!

To jest nasza pierwsza wspólna książka, którą będziemy pamiętać przez całe życie. Pięknie to powiedziałeś, zgadzam się