Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

4 июня 2019 г. 13:17

4.5 Самый великий источник энергии это — человеческая мысль... Электромагнитные колебания, которые возникают в клеточках человеческого мозга — это сила, которая владеет миром.

Последний раз я читала Александра Беляева в далекой юности. И тогда я была от него в восторге. И теперь понимаю, что не зря. Это отличный автор. Захотелось срочно перечитать что-нибудь вроде «Головы профессора Доуэля» или «Человека-амфибию» . Да и вообще, много еще чего непрочитанного осталось. Надо озаботиться.
Непосредственно эта книга произвела на меня крайне положительное впечатление. Мало того, что она интересна с фантастической точки зрения (передача мыслей на расстоянии, гипноз и т.д.), она еще и хороша с философской и житейской точек зрения. С этой стороны даже более интересна. Перед нами раскрываются интереснейшие герои со своими тараканами, эгоистическими мыслями и пороками. Особенно, конечно, интересен Штайнер. Мне его, откровенно, говоря, местами было даже жаль. Несчастный человек, с кучей комплексов, влюбленный в девушку, которая никогда его не полюбит...Ну, а дальше могу только спойлерить. Пойду обсуждать вволю книгу с Anastasia246 в клуб ЧКВ :)

Спасибо Penelopa2 за совет в "Игре в классики"! Отличный опыт!

Ветка комментариев

Цитата: Вячеслав Комогоров от 05 Август 2019, 22:56:48
А как ты хотел.., трамвай идёт - искры летят! Придумай математику! ЭТО - ПУТЬ, А ДОРОГУ, КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ВЫБИРАТЬ СЕБЕ САМ! Хорошо если есть попутчики, если не встретил - НЕ ПО ТОМУ ПУТИ ИДЁШЬ!!!

Вчера целый час говорил по телефону со своим другом - профессором Елесеевым - математиком - доктором наук! Поставил ему задачу: выдать математизацию структуры субстанции ЭФИРА до БВ - кристально-чистого пространства Мироздания - математическую сущность субстанции "пены" частиц окончательного распада атомов водорода! Он понял меня и сказал: Это большой труд, но выполнимый, несмотря на то, что уже стал стар! Сейчас он - руководитель трёх кандидатских и одной докторской... Можно сказать - сам пишет! - Зарабатывает... Так он добавил: надо решить ОБРАТНУЮ задачу, из известных НАУКЕ частиц окончательного распада атомов водорода "слепить" ОДИОЗНЫЙ атом, а не разрушать их (частицы) до бесконечности! И всё!

Путь, попутчики? Слава, знаешь выражение: Защити меня, Боже, от попутчиков, а от врагов я сам себя сберегу! Полагаю, Прозрение происходит в моменты откровений индивидуального сознания tet-a-tet c Мирозданием, при условии стремления и способности сознания Человека погружаясь его Познать! Но вероятность этого - весьма низка! "Попутчиков" - целый РАН! Ну и что из этого? Представь точку, из которой выходят три пути в разные стороны, и, три попутчика! Куда пойдут "товарищи"? - Решение? - Сядут и будут думать, до глубокой старости! Точка-Тупик! Или, каждый пойдёт своим путём... Пример? - Пелерман! А Сахаров, оставив собственных детей, - по ПУТИ Бонэр - попутчицы!

В.А.