Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

4 июня 2019 г. 13:17

4.5 Самый великий источник энергии это — человеческая мысль... Электромагнитные колебания, которые возникают в клеточках человеческого мозга — это сила, которая владеет миром.

Последний раз я читала Александра Беляева в далекой юности. И тогда я была от него в восторге. И теперь понимаю, что не зря. Это отличный автор. Захотелось срочно перечитать что-нибудь вроде «Головы профессора Доуэля» или «Человека-амфибию» . Да и вообще, много еще чего непрочитанного осталось. Надо озаботиться.
Непосредственно эта книга произвела на меня крайне положительное впечатление. Мало того, что она интересна с фантастической точки зрения (передача мыслей на расстоянии, гипноз и т.д.), она еще и хороша с философской и житейской точек зрения. С этой стороны даже более интересна. Перед нами раскрываются интереснейшие герои со своими тараканами, эгоистическими мыслями и пороками. Особенно, конечно, интересен Штайнер. Мне его, откровенно, говоря, местами было даже жаль. Несчастный человек, с кучей комплексов, влюбленный в девушку, которая никогда его не полюбит...Ну, а дальше могу только спойлерить. Пойду обсуждать вволю книгу с Anastasia246 в клуб ЧКВ :)

Спасибо Penelopa2 за совет в "Игре в классики"! Отличный опыт!

У Беляева много интересных и неоднозначных вещей, если что - обращайся, с удовольствием посоветую. Я в свое время весь его восьмитомник перечитала, так что на любой вкус найдем )))

Можешь уже начинать советовать :) С удовольствием продолжу знакомство.

Ну вот попробуй из не очень известных Александр Беляев - Продавец воздуха или А. Р. Беляев - Вечный хлеб (аудиокнига MP3)
А есть совершенно авантюрно-приключенческий Александр Беляев - Остров Погибших Кораблей
Или вот Александр Беляев - Светопреставление , это маленькая фантазия на тему "что произойдет, если скорость света станет равной или даже меньше скорости звука"

Почитаешь - пиши еще)))

Вот спасибо!!! 2c279815186639af3b4ef30dac7e7c0f.gif

"Властелин мира" - моя любимейшая книга детства. Я на ней сообразила, что такое - читать) И пыталась гипнотизировать братишку, конечно. Усиливая мысль различными приспособлениями, от воронки до модифицированного вентилятора. Некоторые мысли удалось, кажется, передать на расстоянии. Но потом мы прочитали «Человек, потерявший лицо. Человек, нашедший свое лицо.» Александр Беляев ! И поняли, что медицина - наша судьба. Её очень советую.

Спасибо! Присмотрюсь.

А я всегда была неравнодушна к Александр Беляев - Подводные земледельцы , может потому что это касалось освоения без покорения космоса.

О, спасибо!

Цитата: Вячеслав Комогоров от 05 Август 2019, 22:56:48
А как ты хотел.., трамвай идёт - искры летят! Придумай математику! ЭТО - ПУТЬ, А ДОРОГУ, КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ВЫБИРАТЬ СЕБЕ САМ! Хорошо если есть попутчики, если не встретил - НЕ ПО ТОМУ ПУТИ ИДЁШЬ!!!

Вчера целый час говорил по телефону со своим другом - профессором Елесеевым - математиком - доктором наук! Поставил ему задачу: выдать математизацию структуры субстанции ЭФИРА до БВ - кристально-чистого пространства Мироздания - математическую сущность субстанции "пены" частиц окончательного распада атомов водорода! Он понял меня и сказал: Это большой труд, но выполнимый, несмотря на то, что уже стал стар! Сейчас он - руководитель трёх кандидатских и одной докторской... Можно сказать - сам пишет! - Зарабатывает... Так он добавил: надо решить ОБРАТНУЮ задачу, из известных НАУКЕ частиц окончательного распада атомов водорода "слепить" ОДИОЗНЫЙ атом, а не разрушать их (частицы) до бесконечности! И всё!

Путь, попутчики? Слава, знаешь выражение: Защити меня, Боже, от попутчиков, а от врагов я сам себя сберегу! Полагаю, Прозрение происходит в моменты откровений индивидуального сознания tet-a-tet c Мирозданием, при условии стремления и способности сознания Человека погружаясь его Познать! Но вероятность этого - весьма низка! "Попутчиков" - целый РАН! Ну и что из этого? Представь точку, из которой выходят три пути в разные стороны, и, три попутчика! Куда пойдут "товарищи"? - Решение? - Сядут и будут думать, до глубокой старости! Точка-Тупик! Или, каждый пойдёт своим путём... Пример? - Пелерман! А Сахаров, оставив собственных детей, - по ПУТИ Бонэр - попутчицы!

В.А.