Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

4 июня 2019 г. 13:17

4.5 Самый великий источник энергии это — человеческая мысль... Электромагнитные колебания, которые возникают в клеточках человеческого мозга — это сила, которая владеет миром.

Последний раз я читала Александра Беляева в далекой юности. И тогда я была от него в восторге. И теперь понимаю, что не зря. Это отличный автор. Захотелось срочно перечитать что-нибудь вроде «Головы профессора Доуэля» или «Человека-амфибию» . Да и вообще, много еще чего непрочитанного осталось. Надо озаботиться.
Непосредственно эта книга произвела на меня крайне положительное впечатление. Мало того, что она интересна с фантастической точки зрения (передача мыслей на расстоянии, гипноз и т.д.), она еще и хороша с философской и житейской точек зрения. С этой стороны даже более интересна. Перед нами раскрываются интереснейшие герои со своими тараканами, эгоистическими мыслями и пороками. Особенно, конечно, интересен Штайнер. Мне его, откровенно, говоря, местами было даже жаль. Несчастный человек, с кучей комплексов, влюбленный в девушку, которая никогда его не полюбит...Ну, а дальше могу только спойлерить. Пойду обсуждать вволю книгу с Anastasia246 в клуб ЧКВ :)

Спасибо Penelopa2 за совет в "Игре в классики"! Отличный опыт!

Ветка комментариев

"Властелин мира" - моя любимейшая книга детства. Я на ней сообразила, что такое - читать) И пыталась гипнотизировать братишку, конечно. Усиливая мысль различными приспособлениями, от воронки до модифицированного вентилятора. Некоторые мысли удалось, кажется, передать на расстоянии. Но потом мы прочитали «Человек, потерявший лицо. Человек, нашедший свое лицо.» Александр Беляев ! И поняли, что медицина - наша судьба. Её очень советую.

Спасибо! Присмотрюсь.