Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

4 июня 2019 г. 13:17

4.5 Самый великий источник энергии это — человеческая мысль... Электромагнитные колебания, которые возникают в клеточках человеческого мозга — это сила, которая владеет миром.

Последний раз я читала Александра Беляева в далекой юности. И тогда я была от него в восторге. И теперь понимаю, что не зря. Это отличный автор. Захотелось срочно перечитать что-нибудь вроде «Головы профессора Доуэля» или «Человека-амфибию» . Да и вообще, много еще чего непрочитанного осталось. Надо озаботиться.
Непосредственно эта книга произвела на меня крайне положительное впечатление. Мало того, что она интересна с фантастической точки зрения (передача мыслей на расстоянии, гипноз и т.д.), она еще и хороша с философской и житейской точек зрения. С этой стороны даже более интересна. Перед нами раскрываются интереснейшие герои со своими тараканами, эгоистическими мыслями и пороками. Особенно, конечно, интересен Штайнер. Мне его, откровенно, говоря, местами было даже жаль. Несчастный человек, с кучей комплексов, влюбленный в девушку, которая никогда его не полюбит...Ну, а дальше могу только спойлерить. Пойду обсуждать вволю книгу с Anastasia246 в клуб ЧКВ :)

Спасибо Penelopa2 за совет в "Игре в классики"! Отличный опыт!

Ветка комментариев

У Беляева много интересных и неоднозначных вещей, если что - обращайся, с удовольствием посоветую. Я в свое время весь его восьмитомник перечитала, так что на любой вкус найдем )))

Можешь уже начинать советовать :) С удовольствием продолжу знакомство.

Ну вот попробуй из не очень известных Александр Беляев - Продавец воздуха или А. Р. Беляев - Вечный хлеб (аудиокнига MP3)
А есть совершенно авантюрно-приключенческий Александр Беляев - Остров Погибших Кораблей
Или вот Александр Беляев - Светопреставление , это маленькая фантазия на тему "что произойдет, если скорость света станет равной или даже меньше скорости звука"

Почитаешь - пиши еще)))

Вот спасибо!!! 2c279815186639af3b4ef30dac7e7c0f.gif