Marikk

Чего-то немного знаю)))

1 июня 2019 г. 16:29

3.5 Спойлер

вторая книга, которую читала у автора (первая была «Дорога» ).
Кому как, а мне "Дорога" понравилась больше, чем эта книга.
Сюжет прост. Действие происходит в штате Техас. Простой сварщик Мосс случайно наткнулся на то место, где были разборки мексиканских наркоторговцев, когда они перестреляли друг друга, он похитил кейс с деньгами. Разумеется, что пропажа такой суммы денег не могла не вызвать ответную реакцию со стороны заинтересованных лиц. По его следу отправлен наемный убийца Антон Чигур. Для меня и развитие и сюжета и сам финал не то, чтобы стали неожиданностью, но мне все это виделось в другом свете. Если в середине повествования оба - Мосс и Чигур - была равновеликими фигурами, то постепенно первый становится как-то меньше, а про его смерть и говорить не хочется.
Прежде всего стоит отметить необычный стиль повествования, нужно время, чтобы "въехать" в него. Короткие, рубленные фразы, диалоги оформлены так, как их оформляют в пьесах, но без указания того, кто говорит. Вот и пойди разберись кто что сказал!
Мне сюжет показался слабым и несколько притянутым за уши. ну не может быть такого человека, который направо и налево будет убивать людей и уйдет безнаказанным.
Но в манере написания что-то есть

читала в рамках игры KillWish