Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

31 мая 2019 г. 23:08

5 Мир крутится, либо поспевай, либо не выживешь!

Читая книгу с историческим наполнением, совмещаешь приятное с полезным. В последнее время притягивает ко мне историю, и я, чувствую себя попаданкой, то я в СССР, то на Украине, то в Древнем Риме, а то и с Мамаем за одним столом сижу.
картинка Lyubochka
Главный герой романа - археолог Мальцов. Взрослый мужчина, не признающий гаджетов, но до конца отстаивающий свое дело. Любит жить по совести, по справедливости. Все должно быть у такого человека хорошо, вот только время совсем другое настало. Ваша совесть уже ни кому не нужна и каждый ищет выгоду. Мальцов отказывается от теплого местечка, понимая, что коррупция коснется его в первую очередь. Гордый, довольный своим выбором, он натыкается на стену непонимания со стороны жены и коллег. Он остается без жены, без работы. Отправившись в деревню, он целыми днями трудится в огороде, делает заготовки, только по ночам его одолевает одиночество. Одиночество – это мой страх. Сейчас, когда жизнь проходит энергично, благодаря маленьким детям, хочется иногда тишины и уединения, но жить в старости одной, не дай Бог. В деревне, куда приехал Мальцов, одиночество, это привычное дело, только многим компанию составляет «зеленое зелье», увеличивающее печень и перекашивающее человека.
Не все так просто с нашим археологом. В особом состоянии ему снится Золотая Орда. Побывать в тех временах было куда интереснее и захватывающе.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры
- Долгая прогулка 2019- основное задание
- Собери их всех- дуэль
- Школьная вселенная- помощь по аттракциону
- Книжное государство- городские постройки