30 мая 2019 г. 22:24

21. Марк Леви — Встретиться вновь

— Ты всё ещё о ней думаешь?
— Случается.
— Часто?
— Немножко утром, немножко днём, немножко вечером, немножко ночью.

Читал в хаотичном порядке 2 его книги, и как я был удивлен, узнав, что “Встретиться вновь” — это продолжение «Между небом и землей» .

В первой части сиквела девушка находилась в коме, а ее душа блуждала по местам памяти ее тела, пока не встретила того, который ее может видеть. Он в нее влюбился, спас, бла-бла-бла, все счастливы, но как-то очень странненько: она выходит из комы, а он бежит и теряется из ее жизни, чтобы не причинять ей осложнений и позволить успешно реабилитироваться.

И вот во второй части она как бы уже полностью вернулась в полноценную жизнь, живет с мужчиной, работает врачом, спасает жизни, но, к сожалению, не всегда и все мается по поводу того таинственного незнакомца, который проводил так много времени около ее постели, пока она была в коме. А тот самый незнакомец как раз возвращается из затворничества в другой стране на родину, попадает в аварию и… следом в кому. С трудом и не без помощи лучшего друга он оказывается ее пациентом и роли меняются, хотя она пока ничего не знает. Теперь он вынужден ходить к ней в виде призрака.

Хорошая такая легкая романтика с хеппи эндом. Но таким, не окончательным, а с заявкой на продолжение.