29 января 2019 г. 15:06

«Легко любить кого – то, до кого не дотянуться, так ведь ничем не рискуешь».
Перед вами продолжение известной книги у Марка Леви – «Между небом и землей». Если честно, то я и не знала о том, что у этой истории есть продолжение. Для меня она завершилась. Но совсем недавно узнала, что нет, продолжение все же имеется. Начнем с сюжета.
О сюжете: без спойлеров довольно сложно описать что происходит, но я постараюсь. Как мы все помним из первой истории, Лорэн по итогу очнулась. Она совершенно не помнила ничего. Ее парень вновь к ней вернулся. Ни мать, ни он не рассказали ей о всех событиях, поэтому про Артура она и не знала. Но это не мешало Артуру продолжать ее любить. Он никак не мог ее забыть. Но приближаться к ней не мог, так как пообещал ее матери это. И вот случается несчастье с Артуром. Скорая помощь привозит его в госпиталь. Угадайте, кто станет его лечить?
На самом деле история довольно интересная. Местами сюжет был довольно предсказуем. Очень много моментов схожи с первой частью. В целом о финале я догадалась ближе к середине книги. Читать было легко и интересно. Но эта часть явно на одно прочтение. Если первую книгу желание перечитать возникло, то эту вряд ли. Читать или нет – решать вам. Скажу одно, вы абсолютно ничего не потеряете, если ознакомитесь лишь с первой частью этой дилогии. Поставила этой книге 4 из 5!