laritta

12 декабря 2023 г. 08:52

3.5 Продолжение...

Читала и не понимала,что это,и почему, думала в конце будет пояснение,но нет,оказалось,это продолжение книги,,между небом и землёй,,.Ничего такого захватывающего нет,то ли любовный ,то ли медицинский роман. Читайте эту книгу,как продолжение,но ни как самостоятельный

21 февраля 2022 г. 21:46

Прекрасное продолжение книги "Между небом и землей". Хотя вроде бы в конце первой книги было все понятно и поставлена точка, то в начале второй оказалось что не все понятно и заместо точки многоточия. Читается книга легко, на одном дыхании. История все также наполнена чувствами и любовью. Заставляет задуматься об искренних человеческих отношениях и жизненных ценностях.

14 января 2022 г. 15:11

4 Могло бы быть лучше

Всё замечательно, но хотелось бы концовку поярче. И кое-что не сходится в фактах, например с ногой Лорен.

18 января 2022 г. 15:03

Что можно сказать о романе Марка Леви «встретимся вновь»? Роман подается как продолжение оставившего в сердцах миллионов читателей первого романа автора «Между небом и землёй». Но прочитав книгу, у тебя возникает другой вопрос: а нужно ли было продолжение той истории. У многих читателей я уверен, возникло множество вопросов. Я же во время прочтения обратил внимание, что автор не совсем понял какому жанру относиться продолжение его истории. Если «между небом и землёй» можно смело сказать, что это история любви. То его фактическое продолжение это больше медицинский роман на подобие того, что мы видим в сериалах как «Доктор Хаус» и «Скорая помощь».

Удивительно, но Артура и Лорэн главными героями я бы не назвал. Здесь…

4 сентября 2021 г. 20:20

Книги Марка Леви я полюбила давно, много прочитано в молодости, а сейчас взялась перечитывать. Книга «Встретиться вновь» – это продолжение истории «Между небом и землёй».

Романтическая история молодого врача Лорен, которая впала в кому после аварии в предыдущей книге и архитектора Артура, который, мог общаться с её духом. Выкрав тело Лорен, которую уже хотели отсоединить от приборов, Артуру удалось спасти девушку, хоть и не сразу. Два незнакомых человека, а точнее живой мужчина и женщина-фантом полюбили друг друга. Но после выхода из комы Лорен ничего не помнила. Артур ушёл, ведь у девушки был молодой человек, да и не мог он ничем доказать, что они любили и были дороги друг другу.

В книге «Встретиться вновь», как вы понимаете, персонажи встречаются. Прошло время, Артур уехал из города, но…

Katzhol

10 августа 2019 г. 18:49

Читаю я значит эту книгу и всё мне нравится, только вот не покидает ощущение, что где-то что-то подобное уже было. Лезу в интернет и вуаля: это продолжение «Между небом и землей»

Кто не читал книгу и не смотрел фильм я расскажу в двух словах. Молодая и перспективная доктор Лорен попадает в серьёзную аварию, в результате чего впадает в кому. Пока тело её лежит в больничной палате, призрак Лорен возвращается в свою квартиру, которую её мать уже успела сдать красавцу архитектору Артуру, и начинает ему докучать. Кроме него никто не видит Лорен, а значит ему придётся помогать ей.

В этой книге история повторяется, причем один в один. Только теперь Артур и Лорен меняются местами, лишь роль Пола, друга Артура, осталась той же. И самое интересное - никто не говорит Лорен, что Артур - это тот самый…

1 августа 2019 г. 07:34

4.5 Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

До чего я люблю книги М. Леви: в них всегда есть романтика, вера в лучшее, мечты, которые сбудутся. В них всегда есть свет. И любовь, которая не знает никаких преград, способная на все. Так и с героями этой книги. Лорен и Артур. Она его не помнит. Он же связан обещанием не рассказывать ей о себе. Но их как будто тянет друг к другу магнитом - и они вновь встречаются. Мне безумно понравилось, что их истории служат отражением друг друга. Я довольно суеверная, а этот знак трудно было не заметить. Преодолевая разное на своем пути, докапываясь до правды, герои вновь обретают друг друга. Есть еще один огромный плюс: Лорен оказалась адекватным, уравновешенным человеком. Она не стала закатывать истерики, а просто поговорила с нужными ей людьми. И простила. Никаких драм. Такое не часто встретишь.

18 июня 2019 г. 20:34

Ещё одна красивая история о любви. Наш мозг ещё столь мало изучен, что сюжеты, построенные вокруг его тайн, мне интересны. Ко́ма (от др.-греч. κῶμα — глубокий сон) — угрожающее жизни состояние между жизнью и смертью, характеризующееся потерей сознания, резким ослаблением или отсутствием реакции на внешние раздражения, угасанием рефлексов до полного их исчезновения, нарушением глубины и частоты дыхания, изменением сосудистого тонуса, учащением или замедлением пульса, нарушением температурной регуляции. Медикам, конечно, виднее, но мы, не терпящие вида крови, и оттого не медики,  безгранично их уважаем.  Для нас и нашего воображения - это прекрасная арена для действий. Автор прекрасно приподнёс медицинские подробности, их не много, от этого не скучно, не тягостно. Образы главных героев…

30 мая 2019 г. 22:24

21. Марк Леви — Встретиться вновь

— Ты всё ещё о ней думаешь? — Случается. — Часто? — Немножко утром, немножко днём, немножко вечером, немножко ночью.

Читал в хаотичном порядке 2 его книги, и как я был удивлен, узнав, что “Встретиться вновь” — это продолжение «Между небом и землей» .

В первой части сиквела девушка находилась в коме, а ее душа блуждала по местам памяти ее тела, пока не встретила того, который ее может видеть. Он в нее влюбился, спас, бла-бла-бла, все счастливы, но как-то очень странненько: она выходит из комы, а он бежит и теряется из ее жизни, чтобы не причинять ей осложнений и позволить успешно реабилитироваться.

И вот во второй части она как бы уже полностью вернулась в полноценную жизнь, живет с мужчиной, работает врачом, спасает жизни, но, к сожалению, не всегда и…