18 мая 2019 г. 20:39

Эта книга долго лежала в списке для чтения, но я всё никак не могла за неё взяться. Я уважаю канон, поэтому если и читаю фанфики, то обычно это постканон или истории о второстепенных персонажах, здесь же параллельная вселенная. Вдруг книга слишком заумная и я ничего не пойму? Да и объём, почти две тысячи страниц это вам не кот чихнул. Но звёзды наконец сошлись и я решилась.
Проглотила (иначе и не скажешь) за пять дней. Сказать что я в восторге значит ничего не сказать, местами я едва не голосила во всю Ивановскую (читай - визжала как █████). Думаю, я заметила не все отсылки, подозреваю, что не всё из "рациональных методов" поняла, но я полностью уверена что это удивительная книга. Маст-рид и рерид. Потом обязательно перечитаю (когда перечитаю учебник физики и дочитаю Даниэля Канемана).
P.S. думаю Элиезер Юдковский — современный Льюис Кэрролл. Когда-нибудь, когда у меня будет больше мозгов, я прочитаю и другие его книги.
P.P.S. какое счастье, что я прочитала эту книгу, когда её уже завершили, я бы не смогла годами читать по несколько глав.