SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

7 апреля 2019 г. 23:25

3 Весёлые истории послушать не хотите ли

Вот самое первое впечатление от этой книги - что за белиберду я себе выкопала и рефреном ералашный проигрыш "тадам-тада -дам..." Конечно это кич, но довольно забавный и реалистичный.
Философии по жизни или философии первоисточника, на котором паразитирует хомячковый сюжет тут и в помине нет. Зато юмор, в который мне суждено было въехать лишь к середине, забавен, непритязателен и ни единого разочка не спустился в сферы полового обыгрыша - что приятно и добавляет уважения.

Жаркое марево опустилось на столицу Родины нашей, все кто имел возможность ринулись за пределы города, поближе к водичке, зелёной травке, к развлечениям. Наши герои Генка и Дюша, причём Генка это девица, тоже с большим удовольствием присоединились бы к сплавам по реке, выездным ролевым играм, побродили бы по улицам Питера...ну собственно чего только не придумаешь если у тебя есть наличные. Только вот у Дюшы-растяпы кошелечек вытащили прямо на вокзале, чем его девушка весьма и весьма недовольна.
Из доступных развлечений лишь пара кружек пива в баре, да игра по Толкину, предложенная бывшим однокурсником - бюджетно и в пределах города.
Тугрик, внезапно превращающийся с помощью паркового туалета "типа сортир" в Гилдора Инглориэна, натуралистичные эльфы, предпочитающие перевод В.Муравьёва и А. Кистяковского, и Мастер - довольно сухо нарекают нашу пару хоббитами, выдают колечко и предлагают ожидать дальнейших смс-указаний для похода в Мордор, с целью благородной, спасительной, но всем известной до мельчайших деталей похода.
«Элен сейла люменн оментиэльво» — если можно так сказать.
И все так самодеятельно и совсем не впечатляюще...всадники на бутафорских лошадках-палочках, посланец Гэндальфа в очередном сортире, Арагорн с куриной слепотой и внезапно - непоправимо женского рода , Гимли и Леголас, забывшие оружие в автобусе и опять же с кроссполовым отыгрышем.

А тени между тем все удлиняются. И шерстистость лодыжек тревожит. И внезапное превращение метро в Морию... Перестают локации быть томными, кольцо тяжелеет, а начав играть в чудо они смогли притянуть Средиземье к себе.
Одно меня огорчает - как же Тёмный Властелин и без харизмы?
Ну и Юджин - Манвэ он быть не мог, а уж кто эту Элберет разглядел тоже история умалчивает.
И хоть книга такая себе и на любителя...вот терзают меня смутные сомнения...как бы и правда Генку с Дюшей отправить ещё и по космоопере Буджолд поиграть, цикл то Барраярский я уже начинала.

Книжное государство, с командой "Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali .
Школьная вселенная.

Ветка комментариев

Я бы не сказала))

В смысле не нравится или не читала?)

Я в школе его читала один раз и всё, поэтому мало что помню об этом)) Эгладор - эльфийское поселение вроде бы?

Эгладор - это Земля Забытых, в контексте книги это место толкинистов и ролевиков в Нескучном саду.

Ясно)))

А я дракон))

Класс!! Люблю драконов - свободные существа, крылатые))

Ага)) наивная - они кровожадные, коварные и склонны к накоплению))

Я всегда на позитиве)))

Можешь поплатиться за неосторожность)

Жизнью?)))

Бильбо подпалил пяточки))

С этим можно жить, несмертельно))

Жестокая ты)) болезненно же...

Да ладно, поковылял, пока не зажило, да и все дела))))

Шерстка долго отрастает;))

Зато новая будет - шелковистая))

Весенняя?))

Ага, лёгкая и мягкая))

Новый метод - шугаринг без сахара;))

Ага, можно на поток ставить - деньги зарабатывать:))

Как на горячих камешках))
Я вот недавно попробовала - приятно, но фигня жеж...

Точно))
Как говорят, копейка рубль бережёт:)

Прямо бизнес-план спа-салона выстраивается))

Как назовём?))