SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

7 апреля 2019 г. 23:25

3 Весёлые истории послушать не хотите ли

Вот самое первое впечатление от этой книги - что за белиберду я себе выкопала и рефреном ералашный проигрыш "тадам-тада -дам..." Конечно это кич, но довольно забавный и реалистичный.
Философии по жизни или философии первоисточника, на котором паразитирует хомячковый сюжет тут и в помине нет. Зато юмор, в который мне суждено было въехать лишь к середине, забавен, непритязателен и ни единого разочка не спустился в сферы полового обыгрыша - что приятно и добавляет уважения.

Жаркое марево опустилось на столицу Родины нашей, все кто имел возможность ринулись за пределы города, поближе к водичке, зелёной травке, к развлечениям. Наши герои Генка и Дюша, причём Генка это девица, тоже с большим удовольствием присоединились бы к сплавам по реке, выездным ролевым играм, побродили бы по улицам Питера...ну собственно чего только не придумаешь если у тебя есть наличные. Только вот у Дюшы-растяпы кошелечек вытащили прямо на вокзале, чем его девушка весьма и весьма недовольна.
Из доступных развлечений лишь пара кружек пива в баре, да игра по Толкину, предложенная бывшим однокурсником - бюджетно и в пределах города.
Тугрик, внезапно превращающийся с помощью паркового туалета "типа сортир" в Гилдора Инглориэна, натуралистичные эльфы, предпочитающие перевод В.Муравьёва и А. Кистяковского, и Мастер - довольно сухо нарекают нашу пару хоббитами, выдают колечко и предлагают ожидать дальнейших смс-указаний для похода в Мордор, с целью благородной, спасительной, но всем известной до мельчайших деталей похода.
«Элен сейла люменн оментиэльво» — если можно так сказать.
И все так самодеятельно и совсем не впечатляюще...всадники на бутафорских лошадках-палочках, посланец Гэндальфа в очередном сортире, Арагорн с куриной слепотой и внезапно - непоправимо женского рода , Гимли и Леголас, забывшие оружие в автобусе и опять же с кроссполовым отыгрышем.

А тени между тем все удлиняются. И шерстистость лодыжек тревожит. И внезапное превращение метро в Морию... Перестают локации быть томными, кольцо тяжелеет, а начав играть в чудо они смогли притянуть Средиземье к себе.
Одно меня огорчает - как же Тёмный Властелин и без харизмы?
Ну и Юджин - Манвэ он быть не мог, а уж кто эту Элберет разглядел тоже история умалчивает.
И хоть книга такая себе и на любителя...вот терзают меня смутные сомнения...как бы и правда Генку с Дюшей отправить ещё и по космоопере Буджолд поиграть, цикл то Барраярский я уже начинала.

Книжное государство, с командой "Стройотряд КЛУЭДО" в составе Оли Penelopa2 , Тани tatianadik , Юли Uchilka , Наташи thali .
Школьная вселенная.

Ну вот точно, прошла бы мимо книги с таким названием))

Было два фактора влияющих на выбор)) Эгладор ( поскольку я толинистоповернутая) и читала Автохтоны - понравилось.

Вопрос сняла:))

Неа) ты его просто разьяснила для себя;))

Ну ОК, стало быть так:))

А ты не поклонница?)

Я бы не сказала))

В смысле не нравится или не читала?)

Я в школе его читала один раз и всё, поэтому мало что помню об этом)) Эгладор - эльфийское поселение вроде бы?

Эгладор - это Земля Забытых, в контексте книги это место толкинистов и ролевиков в Нескучном саду.

ну хоть с юмором.))

Это да)) как представишь эльфов на игрушечных лошадках ....

И такие назгулы:" Мы вам сейчас наваляем, бессмертные..."

и станете вы смертными)))

И такие тыгыдым-тыгыдлым...ускакали))

в туман?)))

В Лориэн))

:)))
в туман, однозначно)))

А на том берегу их ожидали бутерброды;))

ой, не говори мне о еде... я вчера так объелась, причем, начала есть до похода в гости... что за день был...))

Что не сделаешь ради команды и игры)) даже про хомячков прочтешь)

Хомячки не самый худший вариант))

А что самый ?)

Для меня дон Хуан))

Это кто такой и откуда ?))

О! Это отменный мерзавчик с собственным учением... Карлос Сезар Арана Кастанеда - Учение дона Хуана

Память девичья...)) ты ж мне уже говорила))

Точно)) у меня такая же...а ведь мы с подробностями по вредностям прошлись)

угу) но я для себя-то где-то отметила, что ту книгу не стоит брать ни при каких обстоятельствах, но в разговоре забываю об этом)
ты кстати, выбрала ли себе что-нибудь на квест, о котором спрашивала ?)

По рассказам? Хотела Ильфа и Петрова, но страниц мало. Взяла Киплинга "Сказки старой Англии". Как-то мне майор Петтигрю навеял...
у тебя уведомления тоже с запозданием приходят и с сайта выбивает?

где люди друг другу истории рассказывают ( я что-то ничего не вспомнила пока, кроме прочитанного нами «Поцелуй женщины-паука» Мануэль Пуиг )
ага, все так и есть...(

Да уж, название то еще) сразу думается, что дичь какая-то)

У меня был опыт знакомства с автором - понравилось и необычно) Так что хотелось и не сбылось.

Понятно) в этот раз все же оказалась дичь

Все равно надежды не теряю - буду Медведок пробовать))

Какая ты... настойчивая))

Скорее упертая))) понравилось мне в своё время о городе - атракционе читать)

Понятно)

И у хомячков бывает все непросто :))

У хомячков вообще в этом случае конкретные проблемы)) и назгулы и Барлог...ну и далее по тексту)

И целый мешок всяких злоключений, я поняла :))

Да)) вот доберись до ВК... понимаю что целых три, но оно того стоит;)

Да знаю, давно планирую, ловлю настроение, если все получится, в этом году доберусь ;)

Я то, сама понимаешь, буду очень рада)))

И я :) это мой долгострой давний, пора уже закрыть его ;)