olgala87

3 марта 2019 г. 11:24

Если вы все еще жалуетесь на несчастную женскую долю, то прочитайте книгу Дженни Нордберг «Подпольные девочки Кабула». Ваш недуг как рукой снимет! Обещаю.

Если вы все еще в раздумьях, что вам надеть, или вам кажется, что просто необходимо купить очередное новое платье, то прочитайте книгу Дженни Нордберг «Подпольные девочки Кабула». Желание отпадет, как хвост у ящерицы. Обещаю.

Если вы думаете, что вам не хватает денег, и у вас ремонт не такой, как у всех, и вообще нужна новая машина, то прочитайте книгу Дженни Нордберг «Подпольные девочки Кабула». Если у вас есть совесть, то она обязательно взыграет, а чувство стыда добавит к этому ярчайших красок. Обещаю.

Если в 20 вам очень хочется замуж, а никто не берет, и вообще такая старуха страшная уже никому не нужна, то прочитайте книгу Дженни Нордберг «Подпольные девочки Кабула». Потому что в 13 лет вы, наверное, еще в куклы играли или только учились краситься, а там в 13 уже детей рожают.

Если вас все еще бесит отключение горячей воды и электричества, прочитайте книгу Дженни Нордберг «Подпольные девочки Кабула». И возблагодарите Бога за то, что живете по эту сторону Уральских гор.

Мои эмоции невозможно описать парой предложений, потому что поток слов получился бы бесконечным. Мне жаль тех женщин — и по-человечески, и по-женски. Мы живем в XXI веке, в нашем распоряжении все блага цивилизации, какие мы можем себе позволить, а там — дремучее средневековье. Не укладывается в голове, что из жгучего отцовского желания иметь сына приходиться переодевать дочь в мальчика.

Несчастные женщины рожают до тех пор, пока не родят сына, и в итоге может получиться все равно 10 дочерей. А женщина в Афганистане — ничто, просто товар, при помощи которого мужчины приумножают свое состояние.