OrangeSwan

22 февраля 2019 г. 21:13

Женщины, остерегайтесь женщин.

На какие только ухищрения не готова женщина, когда ей что-то от тебя надо. Никуда не скроешься от того, что она тебе уготовила. Мотивы могут быть разными: месть, страсть, одержимость, жажда денег, но исход один - она получит это любыми способами.

Началось все жутко и отвратительно. Девушку находят в подвале, а с ней ребенка. Кто мог так поступить с ними? Подозрения падают на одинокого и больного старика, который живет в этом доме. Больше некому. Тем более после находки дневника жертвы, где она подробно пишет все те мерзости, которые с ней вытворяли.

Поверив всему этому, ты невольно начинаешь верить в безумие старика и испытываешь отвращение. Похитить беззащитную девушку, держать в жутких условиях, насиловать... Только у черствого не дрогнет сердце.

Но у автора невероятная способность - переворачивать все с ног на голову, никогда не узнаешь где скрывается эта самая правда. А самый финальный десерт - на последней странице.

Меня до глубины души поразило то, на что способны люди, чтобы достигнуть своей цели. Их ни что не остановит: ни человеческая жизнь, ни судьбы невинных маленьких детей, ни свои собственные... Лишь бы прийти к финалу. Плевать на последствия, плевать на сломанные жизни. Для них - цель оправдывает средства.

Страшно вставать у таких на пути.

Советую тем, кому понравился ее первая книга Кара Хантер - Самый близкий враг .