16 февраля 2019 г. 01:50

Доступный рассказ с забавными картинками о нашем кишечнике и организме в целом

Орган, который известен больше как производитель коричневых кучек, издающий пукающие звуки различных тональностей

Книга написана доступным и понятным языком, но информации так много, что залпом читать трудно.
Самое приятное, что инфа в основном не избитая, интересная. Например, "как правильно ходить в туалет" теперь знают все домочадцы (эй, пссс, реально работает! :) Вдруг узнала, что у пищевой системы свой автономный отдел нервной системы:

У человека <...> два мозга: один пульсирует в голове, другой активно действует в животе. <...>
Примечательно, что кишечник продолжает функционировать, даже когда отсутствует связь с головным и спинным мозгом

Отдельно отмечу разделы про аллергии, непереносимости и микрофлору с иммунитетом - понятно, не нудно и интересно! Много жизненных забавных сравнений, шуток и смешных рисунков. Это и есть хороший науч-поп!

Автор смогла меня убедить, что кишечник один из самых могущественных органов человека, который знает все что с нами происходит и во многом формирует наше самочувствие, иммунитет.

Советую к прочтению!

Спасибо что прочли рецензию!
Отдельно спасибо играм Бесконечное приключение и Собери их всех!